Вывоз мусора в Калупской волости обеспечит AADSO

15 июня в Калупской волости завершается действие трехлетнего договора с предприятием Eko Latgale о вывозе бытовых отходов. Решением Даугавпилсской краевой думы в дальнейшем на территории Калупской волости бытовой мусор, как от юридических, так и от физических лиц, будет вывозить “Южнолатгальская межсамоуправленческая организация по обхозяйствованию отходов” (SIA AADSO). Договор будет заключен 1 июля 2019 года – на три года. SIA AADSO планирует применять базовый тариф 6,67 евро за 1 м3 мусора, без налога на добавленную стоимость, если вес 1 м3 мусора составит 130 кг.

SIA AADSO поручено обеспечить непрерывность оказания услуги по вывозу бытовых отходов, переняв деятельность от Eko Latgale. Отмечается, что все заинтересованные физические и юридические лица должны быть своевременно предупреждены.

В случае, если во время действия нового договора не будут повышены связанные с оказанием услуг налоговые ставки, например, налог на природные ресурсы, утвержденный регулятором общественных услуг тариф на захоронение бытовых отходов или существенно не будут расти затраты на горючее, SIA AADSO не планирует увеличивать плату за свои услуги.

SIA AADSO – это общество капитала, учредителями которого являются 9 самоуправлений, в том числе и Даугавпилсский край. В планах самоуправления – распространение деятельности предприятия на все волости, в которых закончатся сроки заключенных ранее договоров.

03.06.2019 , 12:45

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий