Жаркое начало и холодный конец: синоптики рассказали о погоде на лето 2

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Согласно долгосрочным прогнозам, в этом году лето в Латвии, скорее всего, будет теплым и относительно сухим, свидетельствует обобщенная агентством LETA информация.

По данным программы Евросоюза Copernicus, лето не будет настолько жарким и засушливым, как в прошлом году, но температура воздуха ожидается выше нормы, а количество осадков - ниже многолетних показателей.

Прогнозы Литовской гидрометеорологической службы свидетельствуют о том, что в июне и июле температура ожидается на градус выше нормы. Количество осадков в июне будет на 25% меньше нормы, в июле - близко к ней.

Институт метеорологии Дании также сообщает, что в июне и июле будет много солнечных, жарких дней, а в августе более вероятна активизация атлантических циклонов.

Согласно краткосрочным прогнозам, на следующей неделе средняя температура воздуха в странах Балтии будет на шесть градусов выше нормы, то есть средней температуры соответствующего периода в 1981-2010 годах.

По нынешним прогнозам Global Forecast System, жара отступит в воскресенье, 9 июня, но через несколько дней может вернуться. Вероятность дождей выше начиная с четверга.


Написать комментарий

А что говорит латышский дуремар Букшс?

синоптики рассказали! да вы хотя бы на неделю хоть раз правильно расскажите, на три месяца они рассказали, тьфу блин!

Написать комментарий