К Даугавпилсскому бизнес-инкубатору присоединились 7 новых предприятий 3

В Даугавпилсском бизнес-инкубаторе Латвийского агентства инвестиций и развития (LIAA) завершился седьмой конкурс отбора бизнес-идей. Семь новых предприятий, представляющие IT, производство и сферу услуг, были приняты в программу поддержки инкубации. Об этом сообщает сайт самоуправления.

“Мы рады, что интерес к Даугавпилсскому бизнес-инкубатору растет – во время весеннего приема заявок свои идеи представили 17 предприятий”, - комментирует Андрей Зелч, руководитель Даугавпилсского бизнес-инкубатора, отмечая, что 30 августа планируется запустить следующий прием заявок.

Новые предприятия

  • SIA Partly - приложение, которое позволяет работодателю быстро найти работника и наоборот.
  • SIA Wigiwama - производство предметов декора для детских комнат - палатки, мешки, навесы и другие детские товары.
  • SIA Lauksaimnieka gardumi – экологическое производство крем-меда, которое можно дополнить различными вкусовыми начинками.
  • SIA SV Industries – производство средств пожаротушения, которые могут быть использованы на любом возможном месте возгорания.
  • SIA SMD Baltic – производство электронных плат и электронных компонентов.
  • SIA DG Multifabrika – изготовление защитных жалюзи, которые обеспечивают безопасность помещений, а также тепло и звукоизоляцию.
  • SIA DS4V – осмотр и очистка отопительных и вентиляционных систем.

Следующий прием заявок в бизнес-инкубаторы планируется 30 августа. Как обычно, Даугавпилсский бизнес-инкубатор будет организовывать информационные мероприятия незадолго до приема, во время которых расскажет о процессе подачи заявок и преимуществах участия в программах инкубации и прединкубации. Информация о предстоящих мероприятиях будет опубликована на странице инкубатора в Facebook и на сайте LIAA.


Написать комментарий

Что бы не делать, лишь бы ничего не делать! Кто их финансирует, кто знает. "Планктон" разрастается. Тепло.

Это всё ерунда бизнес без начального капитала неростроиш,а заманить людеи ,чтобы те разорились с бизнесом это они умеют

Что бы не делать, лишь бы ничего не делать! Кто их финансирует, кто знает. "Планктон" разрастается. Тепло. zet

Посидим, потрындим, каких-нибудь денег дадут. Своих же опять пристроили - SIA DS4V - 50% Сергей Кораблев, бывший Виорс, до этого - Лат Ве и Латгалес Велве, который с папой полгорода "кинул". "Начинающий предприниматель", мать вашу ! Жена в думе отделом городского планирования заведует, папа с Лачплесисоом старые приятели, а руководит бизнес-инкубатором - друг и соратник Лачика. Кстати, а как там уголовный процесс за неуплату налогов в особо крупном размере, в котором "начинающий предприниматель " Сережа, обвиняемый? Как же он из тюрьмы руководить будет?
Непонятно, что там делает предприятие СДМ Балтика, действующее и с белорусским капиталом? Тоже "начинающие"?
Остальные - гоп-компания, уставной капитал в 1 или 20 , есть даже с долгами по налогам, а деятельности в предыдущий год не было никакой.

Написать комментарий