На пляже в Стропах открыли понтонную конструкцию с бассейнами (ФОТО) 169

Сегодня на центральном пляже Стропского озера для жителей и гостей Даугавпилса открыли понтонную конструкцию с бассейнами на воде.

Пользование новым оборудованием для отдыха полностью бесплатное.

Об открытии новой зоны отдыха на своей странице в Фейсбуке сообщил мэр города Андрей Элксниньш. Он призвал всех горожан высказывать свои мнения и предложения о том, как дальше развивать Стропы:

"Открыто и доступно для всех наших жителей и гостей. Жду комментарии, мнения и конечно предложения - как дальше развивать Стропы!", - сообщил председатель городской думы.


Написать комментарий
Показать предыдущие 149 комм.
Для них зато вы иммигрант. Для нас уже чужой. Для них тоже. У вас нет корней на этой земле,в этом городе,ничего не держит, и не за что болеть. Для вас родина там, где сытно и тепло. Я не критикую-это факт, это жизнь. Каждый выбирает по себе, по душе и по совести. Здесь поколениями жили мои предки, разных национальностей, и у меня нет желания работать на чужую страну и землю. Здесь -трудно. Но это - дом. В крайнем случае краткосрочные поездки "за длинным рублем", то есть евриком... но дом останется домом. Вам, к сожалению, это понятие чуждо. Но желаю успехов на чужой земле.

Так я и для вас был эмигрант, Родина по факту не там, где вы подумали...но сейчас не об этом...достаточно долгая часть жизни в этом городе оставила свой след, там остались близкие, друзья, и как любому нормальному не безразлично, как живет этот хороший город Даугавпилс...а про еврики-чушь несете товарищ, они и в Д-пилсе у меня были, и не только 💶, было все...но 🛫потомушта будущее 👎🏻👎🏻👎🏻

Я знаю много людей молодых-моего поколения, по 30-35 лет, с образованием, которые хорошо зарабатывают в Латвии, и не поверишь-в Даугавпилсе. Молодые, предприимчивые, умные. В разных сферах-фермеры, сварщики, инженеры, лесники, пограничники, повара и т.д. Не вина родителей, старшего поколения, что тебе не хватает сил и ума найти себе здесь применение. Бывают разные исключения, когда людям реально здесь было трудно прокормить семью и они уезжают. Но они не дают родину из-за рубежа, не говорят, как тут виновато старшее поколение, что не нашлось вам работы. Не говорят, как мы неправильно развиваем город. Не тебе, иммигранту, рассуждать. Только те, кто живёт здесь, по-настоящему болеют за свой город, могут и критиковать и обсуждать как городу жить. Виктор, если вы живёте уже будущем в Испании, если вы не имеете никакого желания здесь жить и что-то вложить свои силы в общий город и будущее, то ваше мнение о городе уже никого не интересует кроме вас самих. Если вам негде высказаться-заведите дневник.

Я ваше мнение учёл. Но меня ваши слова не впечатлили. Факты- упрямая вещь.

Для них зато вы иммигрант. Для нас уже чужой. Для них тоже. У вас нет корней на этой земле,в этом городе,ничего не держит, и не за что болеть. Для вас родина там, где сытно и тепло. Я не критикую-это факт, это жизнь. Каждый выбирает по себе, по душе и по совести. Здесь поколениями жили мои предки, разных национальностей, и у меня нет желания работать на чужую страну и землю. Здесь -трудно. Но это - дом. В крайнем случае краткосрочные поездки "за длинным рублем", то есть евриком... но дом останется домом. Вам, к сожалению, это понятие чуждо. Но желаю успехов на чужой земле.

Вот, это нытьё про дом, длинный рубль, жили мои предки..., уже бесят. Да и откуда вам знать, какие у нас понятия и что нам чуждо?
Вам даже в голову не может придти то, что человек с приобретённым опытом на Западе, может быть в разы полезен своему городу или стране, чем обычный нытик, как Вы. Прям какой-то мазахизм: трудно, тяжело..., но это дом. Так на работу не ходите- дома лучше.
По совести...))) По совести у вас тянут последнее- хлеба нет, зато зрелищ хоть отбавляй.
"Для нас уже чужой"- это простите как? Конечно чужой, я с вами даже не знаком. И то, что вы несёте полную чушь, мол, вы уехали, вы- чужие, вы не можете даже комментировать... Оставьте это для вашего поколеченного мозга. Пускай он воспринимает, вот эту информацию- Мы уехали, чтобы выжили остальные, мы уехали, чтобы помочь своим родителям или родственникам, мы драим сортиры и собираем клубнику... По ходу больше он не способен осилить.

Бассейн хорошо, в Крещение не надо будет мостки строить, а можно будет кунаться в бассейн даже тогда, когда плюсовая температура и тонкий лед. А то я уже 2 года не купался зимой..

Вот, это нытьё про дом, длинный рубль, жили мои предки..., уже бесят. Да и откуда вам знать, какие у нас понятия и что нам чуждо? Вам даже в голову не может придти то, что человек с приобретённым опытом на Западе, может быть в разы полезен своему городу или стране, чем обычный нытик, как Вы. Прям какой-то мазахизм: трудно, тяжело..., но это дом. Так на работу не ходите- дома лучше. По совести...))) По совести у вас тянут последнее- хлеба нет, зато зрелищ хоть отбавляй. "Для нас уже чужой"- это простите как? Конечно чужой, я с вами даже не знаком. И то, что вы несёте полную чушь, мол, вы уехали, вы- чужие, вы не можете даже комментировать... Оставьте это для вашего поколеченного мозга. Пускай он воспринимает, вот эту информацию- Мы уехали, чтобы выжили остальные, мы уехали, чтобы помочь своим родителям или родственникам, мы драим сортиры и собираем клубнику... По ходу больше он не способен осилить. Виктор

Абсолютно верно сказано...Европа действительно сняла сливки

Абсолютно верно сказано...Европа действительно сняла сливки Прохожий

я имею ввиду молодёжь и трудоспособное население

А теперь ответьте на вопрос,это ли не старшее поколение разворовало на металл буквально всё, что можно было?! Не старшее поколение,загнало людей в нищету в 90-ые годы?! Оно самое и Виктор тут сказал правду, хоть кто-то это сказал. Orange is new black

Кто за 28 лет загнал людей в нищету?
Народ валит из страны.
Кто???????? Опять кто то виноват, но не мы.

...я не против такого проекта, просто я впервые вижу такое, странное нечто...Диво-дивное. И хорошо, если действительно все это будет востребовано и безопасно Прохожий

Впервые вижу... диво дивное.. а на литовцев смотрел? а на финнов? Могу представить, как диво дивное невинности лишалось.

Впервые вижу... диво дивное.. а на литовцев смотрел? а на финнов? Могу представить, как диво дивное невинности лишалось.

Вступая в эту дискуссию у меня было желание понять, этот проект действительно безопасен? для детей например? потому что приехав в Даугавпилс, я с удовольствием бы посетил ваш пляж...но меня увели на другие темы - «почему уехал», «сиди там за бугром и не тявкай» и т.д. и т.п. Я спросил по делу, так будьте добры ответьте тоже по делу, не переходите в ракурс унижений и очевидной белиберды...да, я смотрел, многое видел, и не считаю подобное шедевром. Взрослый не полезет, ему заплыть надо, а тут башкой упрешься в доску, детей пустишь бултыхаться, так будешь дергаться на этом лежаке, а не ушёл ли он под бревно? Если это было бы учтено при строительстве, то почему бы нет, строить конечно...а то вся дискуссия пропитана какой-то болезненной реакцией даже на элементарный вопрос

нужно отбирать детей у родителей, которые валяются на лежаке, а их дети в это время в воде!!!!!!!

Если это было бы учтено при строительстве, то почему бы нет, строить конечно...а то вся дискуссия пропитана какой-то болезненной реакцией даже на элементарный вопрос Прохожий

Да, вы правы! Надеюсь, что вопрос о ограждениях нашим Андрюхой будет учтён.

Тем более: по прогнозам синоптиков впереди нелётная погода, будет время для исправления ошибок, пока нет трупов.

Тем более: по прогнозам синоптиков впереди нелётная погода, будет время для исправления ошибок, пока нет трупов. Занудушка

да не пугайте вы так! наверное вы знаете что то о конце света, звёзды подсказали?

Что бы вы тут не гнали, а народу сегодня было тьма!, и все довольны!

Машину поставить негде. И это в рабочий-то день! Народу тьма!

Я ваше мнение учёл. Но меня ваши слова не впечатлили. Факты- упрямая вещь. Виктор

Мудак ты упрямый. Реально мудак.

спасибо, посмеялся перед сном.:))) :):)

Я вчера там с детьми был и ради интереса руки под пантон засовывал так и нащупал стены там пустота. Но не решился туда заплыть. Надеюсь в проектировании было учтено что человек может по понтон заплыть.

Я вчера там с детьми был и ради интереса руки под пантон засовывал так и нащупал стены там пустота. Но не решился туда заплыть. Надеюсь в проектировании было учтено что человек может по понтон заплыть. Не очень

Забыл добавить. Пустота не над водой под понтоном а под водой.

Забыл добавить. Пустота не над водой под понтоном а под водой. Не очень

спасибо большое, пишите ещё.:)))

да не пугайте вы так! наверное вы знаете что то о конце света, звёзды подсказали? ой!

Они, родные

Вещь хорошая,но главное это цена вопроса..

Написать комментарий