В Стропах продолжат развивать активную зону отдыха 31

Вчера, 7 апреля, на внеочередном заседании Даугавпилсской городской думы было принято решение о проведении строительных работ по созданию активной зоны отдыха в Стропах за Даугавпилсской региональной больницей (ДРБ).

Так, вдоль ДРБ и вглубь к направлены к ДСР будет продлён променад длиною в 1 километр, соединив его также с ул.18 ноября. Помимо этого, будет создано дополнительно 50 новых мест для стоянки автомашин, специальное место для спуска лодок на воду, а в будущем тут появится спортивная зона вейк-парка. 

Решение принято благодаря совместному сотрудничеству мэра города Андрея Элксниньша с министром охраны среды и регионального развития (VARAM) Артуром-Томом Плешсем, который утвердил заявку самоуправления реализовать данный проект для создания новых рабочих мест и за счёт финансирования из заемных средств Госкассы.

«Активная зона отдыха в Стропах будет развиваться и уже в этом году - променад вдоль озера будет продлён на 1 километр вдоль Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) и вглубь ДСР и микрорайона «Общества слепых» (соединив с ул.18 Новембра). Также будет создано дополнительно 50 новых мест для стоянки автомашин, специальное место для спуска лодок на воду. А в течении 2-3 лет тут появится спортивная зона вейк-парка», - в своём публичном профиле в Facebook рассказал градоначальник.

Примечательно, что мэр города и министр также вчера побывали в Стропах и обсудили дальнейшие планы города по развитию и благоустройству данной территории.


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.
Хорошее! А вот дороги в городе ремонтировать, так денег нет. А на это есть... Странно это как-то

Мэр виноват опять? А может это система у нас такая тупая. Все абы как. 30 лет в Европе но так и не научились( или не захотели). Асфальт 5 см положенный в лужу. И чего мы ждём? Зато каждый год ремонт все довольны,бабки капают.

На променаду европейское финансирование идёт, на дороги его не дают. )

если это Европейские деньги, зачем дума сегодня кредит берет???? А вот на проекты внутренних дорог города, улучшения инфраструктуры, деньги Европа дает. Только проекты писать надо, а у нас их ............. увы.

Прошлый год в июне шла из Водоканала днём по променаду вдоль реки никого не встретила вплоть до теплов.сетей только внизу у Двинки кое-где социальн.граждане отдыхали на природе среди мусора,вообще диковато когда идёшь и НИКОГО. Мария

Я как ни пойду на променад, а хожу там через день, круглый год, так кого-нибудь и встречу, а бывает и просто большие компании гуляют, а я больше тишину люблю... Так-что на всех не угодишь.

Хорошо бы велосипедные дорожки предусмотреть по всему променаду

Прошлый год в июне шла из Водоканала днём по променаду вдоль реки никого не встретила вплоть до теплов.сетей только внизу у Двинки кое-где социальн.граждане отдыхали на природе среди мусора,вообще диковато когда идёшь и НИКОГО. Мария

За заполняемость променада тоже мэр отвечает?????? Видимо день у вас был неудачный. Мне повезло - народ гулял

Там дааа срочно надо,а город подождёт!Трава не скошена до сентябрЯ будет стоят…дороги с ямами подождут..мост в плачевном состоянии ….всё подождёт….а стропы даа срочно надо сделать..а то местные думовчане обделены дорожками

prekrasnij promenad- xorosee delo- estj gde narodu progulatsja i vozduhom podisatj

А возле олимпийского центра КОГДА-НИБУДЬ приведут в порядок болото ??? ИЛИ ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО???

Мэр города-правильный пацан!

Хорошее! А вот дороги в городе ремонтировать, так денег нет. А на это есть... Странно это как-то

А куда же идут налоги, которые платят автомобилисты?

если это Европейские деньги, зачем дума сегодня кредит берет???? А вот на проекты внутренних дорог города, улучшения инфраструктуры, деньги Европа дает. Только проекты писать надо, а у нас их ............. увы. ,

У нас почти все бедные,а от машин деваться некуда.

Есть вероятность,что в этом году асфальтный завод не начнёт работать. Там с битумом проблемы из-за санкций европейских.

Из Европы битума не привезёшь, им самим надо, от российской нефти то отказались! Из сша будут битум привозить!

У нас почти все бедные,а от машин деваться некуда. Лана

И колбасу вредную едят, и водку пьют, и курят, и ещё всякими непотребностями занимаются!

Господин мэр!!! Восстановите насосную на озере стропы, между Старыми Стропами и ДСР-1, озеро высыхает!!! Нужно качать воду из Даугавы, тогда рыба будет больше нерестится, не нужно будет запускать мальков на тысячи евро, озеро станет чище! Вы что не понимаете? оно же зарастает и мелеет!!! Да конечно Я понимаю что из озера деньги воровать намного проще на всякие променады!

Мэр города-правильный пацан! Федя Блатной

А мэру надо быть "пацаном"? Не на зоне пока....

Возле реки Даугавы столько мусора !!! Как можно сорить на природе??? !!! Это со стороны нефтебазы ...возле реки столько мусора ...!!! КТО БУДЕТ УБИРАТЬ ???!!! ПРЕКРАТИТЕ СОРИТЬ ЛЮДИ НА ПРИРОДЕ !!!!!!

Из Европы битума не привезёшь, им самим надо, от российской нефти то отказались! Из сша будут битум привозить! Так и.....

Пока его из сша привезут у нас все дороги привратятся в одну большую яму.

Vsjo Super! No nuzno sleditj za tem cto postroili!!Na pki romenade vGajke zacvetajut narcizi v suhoj trave!! mozet nado navesti porjadok!! I sleditj za tem cto posadili!! Berezki SlomaliMusornikov NET!! Sausmas!!

А городские улицы на дачах в районе оз. Стропы опять останутся пыльными в жару и непроходимыми от грязи в непогоду. А в домах не будет ни водообеспечения ни канализации...
Может руководство города наконец займётся этим вопросом! Налог на недвижимость увеличили многократно, так сделайте же хоть что нибудь !

Предлагаю продолжить променад в другую сторону. А именно: в сторону конечной остановки автобуса N3, у кольца. Тогда люди смогут, доехав из города до конца маршрута, сразу попасть на променад. Удивлён, почему эта идея не пришла в голову уважаемого мэра.

Написать комментарий