«Мать с младенцем прыгала на батуте»: детский хирург предостерег взрослых 1

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
С наступлением теплого времени года все чаще в приемное отделение Детской клинической университетской больницы везут травмированных детей.

Детский хирург Янис Упениекс рассказал программе BEZ TABU, что в теплый период к ним в больницу обращается намного больше детей, чем обычно. Травмы бывают разного характеры, начиная от так называемых легких травм, когда после осмотра ребенка отпускают домой, заканчивая тяжелыми переломами.

Наиболее часто дети получают травмы, прыгая на батуте.

«Вопреки указаниям производителей на батуте часто прыгают сразу несколько ребятишек. В то же самое время под батутом дети более младшего возраста зачастую устраивают себе убежище от солнца. Остальные не видят того, что внизу кто-то спрятался и начинают прыгать.

Был даже случай, когда на батуте прыгала мама, в руках которой был младенец, она упала, как результат ударился также ребенок», — рассказал детский хирург. 

Специалист указывает, что чаще всего травмы получают из-за неправильной эксплуатации батута. Соблюдая все правила, травм можно было бы избежать.

Также дети получают травмы при езде на велосипедах, скейтбордах. Медики отмечают, что работы у них существенно прибавилось именно с наступлением летних каникул.


Написать комментарий

да-да..похожее мы уже где то слышали - мамаша как кенгуру прыгает с ребенком на батуте,а виноваты будут хирурги которые говорят без гарумзыме..