ГПСС: змея на улице Валмиерас и четверо заблудившихся в латгальских лесах 8

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
28 июня в общественном здании ул. Валмиерас в Даугавпилсе была обнаружена змея. Изловить пресмыкающееся были вызваны спасатели – змею выпустили на свободу в лесу.

Днем позже, 29 июня, помощь спасателей потребовалась на улице Добелес – там птица застряла в конструкции столба освещения. Ее освободили с помощью автолестницы.

30 июня в Латгалии заблудились в лесу 4 человека. Первый вызов Латгальская региональная бригада ГПСС зарегистрировала в 17:59 – сообщалось, что в лесу Цирмской волости Лудзенского края заблудился один житель. Используя звуковые сигналы автомобиля и поддерживая телефонную связь, спасатели нашли человека.

Некоторое время спустя, в 20:44, был получен вызов в Гайгалавскую волость Резекненского края, где заблудились три человека. Вместе с работниками Госполиции спасатели более восьми часов вели работы по поиску и спасению людей. Все трое заблудились в разных местах, неподалеку от озера, и только у двоих были с собой телефоны. К счастью, всех троих удалось найти.

Причины, по которым люди теряют направление в лесу, бывают разные: кто-то увлекается грибами и ягодами и не замечает, насколько далеко отдалился от знакомого места, кто-то целиком доверяет технике, которая разряжается... ГПСС призывает жителей не забывать о мерах безопасности.

Если вы понимаете, что сами не сможете выбраться из леса, позвоните спасателям по телефону 112 и назовите по возможности более конкретные ориентиры – в каком месте вы вошли в лес, как долго в нем находитесь, мимо каких объектов, природных или искусственных, проходили мимо.

01.07.2019 , 15:40

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

чтобы заблудиться в местных лесах, нужно отсутствие мозга

Куда звонить на счет змеи?

Куда звонить на счет змеи? Человек

"На счет змеи" надо не звонить, а деньги перечислять.

Сегодня возле жкх на коржике тоже видели змею

Ужики и змеи появились в поселке опасно ходить босиком

А ты не ходи босиком по асфальту ожог пяток может быть

С змея была кругленькая и задирала две лапки вверх?

Почему не пишут кого изловили ужа или змею, пишите конкретно, не вводите людей в заблуждение. В Зарасае на променаде у озера лично видел двух ужей, люди их сами убирают в безопасное место, а не создают вокруг этого ненужный адиотаж, ужи безвредны

Написать комментарий