УКХ призывает сообщать о местах произрастания опасного борщевика 10

Управление коммунального хозяйства (УКХ) просит жителей быть отзывчивыми и сообщать учреждению о местах произрастания опасного растения - борщевика.

УКХ информирует, что несмотря на то, что в Даугавпилсе эта проблема не является очень актуальной, как на других территориях республики, все же необходимо максимально определить те территории, на которых встречается опасное растение, чтобы самоуправление смогло успешно осуществить комплексные мероприятия по уничтожению борщевика. Борщевик не только угрожает экологии, но и представляет опасность для здоровья человека: на территориях, занятых борщевиком, люди получают сильные ожоги, с которыми попадают в больницу.

О местах произрастания борщевика просьба сообщать в УКХ по телефону 65476480, или писать на электронный адрес ksp@daugavpils.lv.

Для справки. Борщевик Сосновский (Heracleum sosnowsky) - крупное травянистое растение семейства Зонтичные. Растение обладает способностью вызывать сильные и долго не заживающие ожоги. Цветок растения напоминает огромный укроп, а листья похожи на ревень. Данное растение быстро распространилось на территории Латвии, и для борьбы с ним применяют различные методы.

04.07.2019 , 13:50

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Весной надо бороться с ними, пока потомства не успели дать.

По трассе Краслава—Дагда через ст Скайста там тьма тёмная и сколько лет уже и некто не борется с борщевиком , в доль дороги

от ДСР до Строп....если чо...

По левой стороне дорого от Лоциков до Малиновки

это они так борятся, ждут звонков от горожат а свою попу поднять и искать религия не позволяет

Помню, года 3-4 назад или больше государство выделило 3 миллиона на "замер площадей прорастания борщевика". Где деньги, Зин?

звонил в 14.55 никто трубку не берет. Трасса Резекне -Дагда перед езернеками - заросли- никому и дела нет.

звонил в 14.55 никто трубку не берет. Трасса Резекне -Дагда перед езернеками - заросли- никому и дела нет. Ашот

Резекне-Дагда? Каким боком здесь УКХ???

Помню, года 3-4 назад или больше государство выделило 3 миллиона на "замер площадей прорастания борщевика". Где деньги, Зин? Ба

Вот еще и обмеряют

В посёлке Мирный за кладбищами,море его и никому дела нет.

Написать комментарий