Задержание Броки за взятку: подробности 18

В расследуемом Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) уголовном процессе, по которому вчера задержана депутат Рижской думы и заместитель ректора Латвийского университета (ЛУ) Байба Брока (ВЛ-ТБ/ДННЛ), предполагаемая взятка была оформлена как пожертвование Латвийской федерации биатлона, которую она возглавляет. Об этом сообщает портал press.lv.

В БПБК агентству ЛЕТА вчера сообщили, что бюро получена информация о том, что должностное лицо, будучи заместителем председателя комиссии по закупкам, возможно, действовало в интересах конкретных предпринимателей.

Имеющиеся факты дают основание полагать, что должностное лицо, заранее договорившись, приняло от предпринимателей взятку, которая была оформлена как пожертвование одному из обществ. Сумма предполагаемой взятки составляет не менее 20 000 евро.

В понедельник БПБК по этому делу задержало трех человек, в том числе депутата Рижской думы и заместителя ректора ЛУ по юридическим вопросам Броку.

БПБК сообщило, что уголовный процесс начат по факту предложения взятки должностному лицу и принятии взятки.


Написать комментарий

И это элита общества.

А как тубзики гнали на Согласие! Мол взятки берут. А у самих их зыргуголовое свинорыло в пуха!!!

Латыши содомиты всегда выбирают лучших других нет только конченные преступники коррумпированные , называть себя латышом позорно, гораздо лучше ирландцем, великобританцем или танзанийцем, но любой физиономист сразу заметит ген алчной латышскости беспредельной на латышских зомбоголовах, лучше латышам "жить" в бермудском треугольнике, причём всем и сразу.

гнали на Ушакова что он вор разные доносы соченяли в запчели и вместе Единством а попалась одна из нациков на взятки ну цирк какой ?

Ну тубзики докатились ,гнать паганцев от власти надо

Уголовный закон предусматривает за умышленное разглашение государственной тайны лишение свободы на срок до пяти лет, принудительные работы, денежный штраф с лишением права занимать определенные должности на срок до пяти лет.

Нацобъедки это те же Согласосы, только в профиль. На словах они конкуренты, а на деле союзники. И Брока это подружайка жены Нилки Ушакова, так что с одного корыта кормилась.

Брока задекларировала долги на сумму свыше 320 тысяч евро
====================
ТВНЕТ
===================
дамочка явно живёт на широкую ногу и с размахом.
как же выживают и живут без долгов люди, которые получают минималку ???

Она и дальше будет ректором ?? Да вон ее метелкой под зад ! Разве в Латвии гуманной такие спецы нужны ? А покопайтесь глубже и еще много таких взяточников найдется. Латвия !!

Она претендовала на пост мэра Риги...

Нацобъедки это те же Согласосы, только в профиль. На словах они конкуренты, а на деле союзники. И Брока это подружайка жены Нилки Ушакова, так что с одного корыта кормилась. Алехандро

да классные нацики они даже умудрятся в парламенте принимать законы против народа они как то проникли правительство издеваются и там над пенсионерами ,закрывают школы ,больницы всё делает Согласия у нас во как бывает ?

Открыли Америку! Тут проблема лишь в том, что именно ОНА возглавляет ассоциацию. Но точно такой же схемой пользуются большинство жертвователей тем или иным ассоциациям или спортивным клубам. Например футбол. Исаков-сын получает пожертвования, Исакова-мама закрывает глаза на некоторые недостатки при сдаче объектов в эксплуатацию. И таких связок уйма! Видимо в стране совсем всё хреново, если КНАБ начал расследовать такую ерунду, лишь для того, чтобы отодвинуть друзей и знакомых Ушакова от рижской кормушки.

Не виновата я, он сам пришёл !

А как тубзики гнали на Согласие! Мол взятки берут. А у самих их зыргуголовое свинорыло в пуха!!!

Ты, свинособака, рано радуешься. Ещё ничего не доказано

Ты, свинособака, рано радуешься. Ещё ничего не доказано Hj

Слыш, тебе, зыргуголовому, свинорылому, ощипанному петуху здесь кукарекать не разрешали! Брысь под лавку, тварина !!!

Слыш, тебе, зыргуголовому, свинорылому, ощипанному петуху здесь кукарекать не разрешали! Брысь под лавку, тварина !!! Пидарку

как рюский, так сразу на тему однополой любви съезжает )) иди блины с лопаты жри, чудик) а то после боярки на пустой желудок тебя несет

как рюский, так сразу на тему однополой любви съезжает )) иди блины с лопаты жри, чудик) а то после боярки на пустой желудок тебя несет cs

а как тут эту тему не вспомнить, когда у вас всё через это место! :)))

как рюский, так сразу на тему однополой любви съезжает )) иди блины с лопаты жри, чудик) а то после боярки на пустой желудок тебя несет cs

Ну так каклы о России ничего и не знают: только вобла, водка, боярка и блины на лопате! Сами то давно перестали со свиньями помои чавкать и метилом, как в Прейлях, травиться? Что скажешь, урла?

Написать комментарий