Прекращен розыск жительницы Балвской волости: полиция призывает грибников к осторожности 5

Балвский участок полиции прекратил розыск Галины Быстровой, заблудившейся в лесу 17 июля текущего года. Об этом портал Gorod.lv сообщал ранее.

По словам старшего специалиста Госполиции Ксении Беловой, женщина нашлась, с нею все в порядке. В поисках пропавшей был задействован вертолет Госпогранохраны, кинологи со служебными собаками, представители других служб быстрого реагирования и местные жители. Найденную женщину передали для обследования медикам.

В течение суток в лесу заблудился еще один житель Латгалии – вчера в Лудзенском крае ушел и не вернулся грибник 1948 года рождения. К счастью, полиция с помощью Госпогранохраны оперативно установила его местонахождение, и человек был найден.

Полиция просит жителей, отправляющихся на сбор грибов и ягод в лес, предупреждать об этом близких и брать с собой полностью заряженный мобильный телефон. Если вы все-таки заблудились, то нужно найти место, хорошо видное с высоты, и по-возможности привлечь к себе внимание – например, выложить из веток слово SOS.

19.07.2019 , 16:40

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

а компас взять с собой не судьба?

Слава богу.
У меня сосед по даче, очень пожилой, заблудился. Хотя был с собой телефон. Но он не спасателей вызвал, а позвонил другому соседу и попросил, чтоб на его машине сигнализация поорала. Так и вышел, на звук. А заблудился, буквально, рядом.

Где они находят в Латвии такие леса , где можно заблудиться?

Слава богу, что живая.

Где они находят в Латвии такие леса , где можно заблудиться? Гриб

na divane ne zabludishja

Написать комментарий