Нам пишут: в Центральной поликлинике Даугавпилса нельзя пройти профосмотр – врачи в отпусках 32

В редакцию пришло письмо от жителя Даугавпилса, столкнувшегося с проблемой нехватки врачей – на этот раз речь идет о профосмотре.

«Столкнулись с такой ситуацией – в поликлинике нет врача, отвечающего за профосмотр, а без справки нельзя устроится на работу. Говорят, доктор в отпуске. Разве никто не может его заменить? Как долго это будет продолжаться?».

Письмо читателя об отсутствии врача (arodslimību ārsts) прокомментировала заведующая Центральной поликлиникой Даугавпилса Айна Маскалане. Из разговора выяснилось, что врач, действительно, вторую неделю находится в краткосрочном отпуске, а второй доктор ушла в «декрет».

«К сожалению, сложилась такая ситуация – врачей нет, так как они тоже имеют право отдохнуть. Отпуск был взят только на 2,5 недели – он продлится до 1 августа, тогда работа кабинета будет полностью восстановлена», – пояснила А. Маскалане.

 

22.07.2019 , 13:40

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Карты Google


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.

Зачем работать, ЛЕТО. А что до больных, это по барабану. Спасение утопающих, дело самих утопающих. Вот государство.

Закрывайтемь нах совсем, пойдем к бабкам-шептухам лечится.🤔

Зачем работать, ЛЕТО. А что до больных, это по барабану. Спасение утопающих, дело самих утопающих. Вот государство. Алиса

государство причём? Иди учись на врача и заменяй отпускников, а не ной тут

государство причём? Иди учись на врача и заменяй отпускников, а не ной тут Fh

Я не ною, я в Латвии не лечусь. Эта Ваша участь лечиться у коновалов.

государство причём? Иди учись на врача и заменяй отпускников, а не ной тут Fh

Давайте тогда уж отправим всех пилотов, водителей, продавцов в летний отпуск. Что мелочиться.

да врачам на*рать они себе отпуск сами выбирают когда идти и конечно же лето! конвертов панабрали, взятки карманы жмут, кто куда кто Турцию, про машины и дома вобще молчу, а главное их не кто не трогает, врачей и так не хватает,они "боги". в других странах давно бы срок отматывали.

Я не ною, я в Латвии не лечусь. Эта Ваша участь лечиться у коновалов. Алиса

а налоги небось тут не платишь. тогда чего вообще пальцами по клаве стучишь?

Давайте тогда уж отправим всех пилотов, водителей, продавцов в летний отпуск. Что мелочиться. Алиса

Отпуск - это законное право человека. Декрет - тоже. Нет такого закона, чтобы рождение детей планировать вне времени отпуска второго врача. Тем более врач не срочный, болезни не лечит, не оперирует.

Недавно прошла профосмотр в поликлинике Динас. Никаких очередей и бардака, За полтора часа прошла врачей и сдала анализ крови. После обеда получила СМС из поликлиники, что можно забирать справки.

ДРБ есть такой тупизом особено летом все врачи на пляжах загорают а работают за них студенты или из других городов докторишки, они и хотят здесь подзаработать нетока за... за раплату ну и наличкой перехватить с пациента ?

а налоги небось тут не платишь. тогда чего вообще пальцами по клаве стучишь? вв

Я уже свое отплатила этому гребаному государству сполна. Ещё под стол пешком ходил, когда я эти налоги платила.

Я уже свое отплатила этому гребаному государству сполна. Ещё под стол пешком ходил, когда я эти налоги платила. Алиса

в ссср платила чтоль )) а чего гребаному? с руки твоих предков же оно таким стало, и с твоей в том числе.

в ссср платила чтоль )) а чего гребаному? с руки твоих предков же оно таким стало, и с твоей в том числе. вв

Ну а твое поколение продолжает это государство гробить.

Доктор в отпуске... И че? В ДРБ в холодильник пачками кладут, а тут, о - ужас! Пройдешь в другой клинике... #StormDRB Чего вы не пишите про чернявую трясучку, который в приемнике сидит?

Чтобы выучиться на врача нужно много повторяю много денег и как их отбить потом сколко лет нужно а снимая квартиру сверху доплачивать и питаться еще а потом еще и практика сколько лет прежде чем полноценным врачом станеш

Чтобы выучиться на врача нужно много повторяю много денег и как их отбить потом сколко лет нужно а снимая квартиру сверху доплачивать и питаться еще а потом еще и практика сколько лет прежде чем полноценным врачом станеш Обыватель

Проспитесь...

Чтобы выучиться на врача нужно много повторяю много денег и как их отбить потом сколко лет нужно а снимая квартиру сверху доплачивать и питаться еще а потом еще и практика сколько лет прежде чем полноценным врачом станеш Обыватель

А почему много денег? Можно поступить на бюджет, учеба 6 лет( остальные профессии 5 лет), согласитесь небольшая разница год... и потом уже им платит гос-во деньги за интернатуру... почему снимать квартиру, можно жить в общежитии, так живет большая часть студентов.... не надо сгущать краски об учебе медиков... тогда все с высшим образованием должны ныть как тяжело 5 лет учиться

Я уже свое отплатила этому гребаному государству сполна. Ещё под стол пешком ходил, когда я эти налоги платила. Алиса

А что вы отплатили? Давайте конкретно. А то хорохориться мы все умеем. По пунктам, когда, сколько и кому вы заплатили! Только, боюсь, вы не в силах ответить на такой простой вопрос, ведь киздеть, не камни ворочать. Из этого делаю вывод - вы очередной демагог!

Закрывайтемь нах совсем, пойдем к бабкам-шептухам лечится.🤔 Алиса

Зачем ждать пока закртются? Идите сразу!

Так и есть, вы считаете, что во всех учреждениях, на всех предприятиях в отпуск уходят только летом? Один год летом, на следующий может и в декабре. Чем медики лучше остальных ? Гостья

советую менять работу

Написать комментарий