Спортсмены и тренеры Даугавпилса получат от думы 23 тысячи евро 1

25 июля на очередном заседании Даугавпилсской думы был единогласно утвержден проект решения о присуждении денежных наград 150 спортсменам города и их тренерам, которые отличились на соревнованиях латвийского и международного уровня. Ранее этот вопрос был рассмотрен Комитетом по вопросам образования и культуры и Финансовым комитетом.

За первое место, завоеванное на II Европейских играх, которые проходили в Минске 25 – 30 июня, денежный приз в размере 4 743 евро получит борец Анастасия Григорьева, а ее тренер Любовь Копылова будет награждена суммой в 2 371 евро.

Даугавпилчан, успешно выступивших на VIII Латвийской юношеской олимпиаде 4 – 7 июля, а также подготовивших их тренеров, решено премировать 16 063 евро. Деньги получат 148 человек, размер наград колеблется в диапазоне от 50 до 400 евро. Торжественное вручение призов участникам Олимпиады состоится 30 июля во Дворце культуры. Начало церемонии – в 15:00.

Общая сумма составляет 23 177 евро, ее покроют за счет программы основного бюджета самоуправления «Расходы на непредвиденные случаи».

26.07.2019 , 12:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: jelgava.lv


Написать комментарий

"Бюджетная программа "Средства на непредвиденные случаи" предусмотрена для расходов по устранению последствий стихийных бедствий и компенсации причиненного ими ущерба, выполнения функций госуправления в случаях, если не выполняются договорные обязательства, и др."
Мдаааа, целесообразные траты с данной статьи.
Ничего против награждений не имею, но планирование как всегда на высшем уровне....