Американцы вернули казни 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Федеральные власти США вернут применение смертной казни впервые за почти 20 лет. Об этом говорится в сообщении Министерства юстиции.

В документе указывается, что генпрокурор США Уильям Барр поручил составить график казни пяти «злостных преступников». Речь идет о заключенных, приговоренных к высшей мере наказания за убийства, а также пытки и изнасилования детей и пожилых.

«Мы обязаны жертвам и их семьям привести в исполнение приговор, вынесенный нашей системой правосудия», — говорится в сообщении.

Согласно утвержденному плану, казни должны пройти с 9 декабря 2019 года по 15 января 2020-го. Их проведут с использованием инъекций пентобарбитала.

Казнят Даниэля Льюиса Ли (Daniel Lewis Lee) — члена группы сторонников превосходства белой расы, убившего семью из трех человек, Лезмонда Митчелла (Lezmond Mitchell), расправившегося с бабушкой и внучкой, Уэсли Иру Пурки (Wesley Ira Purkey), который жестоко изнасиловал и убил 16-летнюю. Кроме того, высшая мера будет применена к Альфреду Буржуа (Alfred Bourgeois) — он пытал, домогался, а затем убил 2,5-летнюю дочь, а также к Дастину Ли Хонкину (Dustin Lee Honken), который застрелил пять человек.

Указывается, что все заключенные «исчерпали свои апелляционные и постсудебные средства защиты и в настоящее время ничто не препятствует их казни». Приговор будут приводить в исполнение в тюрьме в городе Терре-Хот (штат Индиана). Кроме того, на более поздний срок запланируют казни других преступников.

На федеральном уровне смертная казнь не осуществлялась в США с 2003 года. При этом власти штатов самостоятельно решали, применять ли подобную меру наказания. В этой связи на местных уровнях казни периодически проводятся.


Написать комментарий

Смертная казнь дело каждого американского штата в отдельности, где-то не казнят, а где-то как была смертная казнь так и осталась, смертельную инъекцию считают более гуманной чем электрический стул. Латышам дешевле была бы смертная казнь на электрическом стуле, так как Рижская ГЭС турбины крутит и получится совсем недорого.

В России необходимо вернуть смертную казнь , хотя бы для изменников Родины . "оптимист"

Особенно для тех кто живёт за счёт трудового народа. Олигархам

Жаль только, что таким гуманным способом будут казни проводить. Было бы более справедливо тем же способом, которым они людей и детей мучали и убивали. Но даже этого было бы не достаточно! Надеюсь, такие выродки будут вечно в аду гореть.

В России необходимо вернуть смертную казнь , хотя бы для изменников Родины . "оптимист"

Если в Латвии вернуть, ряды депутатов круто поредеют.

что то не видно жёстких осуждений американского правосудия нашими правозащитниками!

Если в Латвии вернуть, ряды депутатов круто поредеют. Хероматик

Не плохо было бы,особенно завсегдаев,а также разоривших и разграбивших Латвию.

Написать комментарий