Министр обороны встретится в Малте с детьми украинских военных 50

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

30 июля, в 11:00, министр обороны Артис Пабрикс в Малтской средней школе, в Резекненском крае, встретится с детьми солдатами Национальных вооруженных сил Украины и служащими Национальной гвардии Украины, которые с 29 июля по 2 августа участвуют в лагере, организованном Центром Яунсардзе.

Лагерь для детей с Украины завтра посетит и главный офицер Национальных вооруженных сил Элмар Плявиньш.

Во время лагеря предусмотрены различные мероприятия и экскурсии, в том числе поездка в Аглону, посещение Аглонской базилики, военного музея и музея хлеба, а также экскурсия в Даугавпилсскую крепость и др.

Традицию организовывать лагерь для детей военнослужащих из Украины Центр Яунсардзе начал в 2017 году. Латвийская отрасль обороны уже шестой год оказывает поддержку пострадавшим в результате военного конфликта военнослужащим Украины и их семьям. С лета 2014 года дети служащих Национальных вооруженных сил Украины и Национальной гвардии Украины получили посылки к началу учебного года, а также подарки на Рождество, на Украину отправлено несколько грузов с гуманитарной помощью. С 2017 года гуманитарные грузы доставлены непосредственно в Донецкую область.

Служба капелланов Национальных вооруженных сил и психологи регулярно сотрудничают с ответственными структурными подразделениями Украинской армии, чтобы оказать поддержку военным и гражданским лицам Украины.

29.07.2019 , 17:30

Олег Еременко , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 30 комм.
Разница в том, что детей Донбасса УБИВАЮТ. А дети фашистов едут отдыхать. Алиса

Пани Алиса! Главный рашист, он же фашист, сидит в кремле. По его приказу, фашистская россия ОККУПИРОВАЛА Крым, разбомбила градами Донбасс и продолжает его грабить!

Добасс зарыл 100 тыс укропов. И еще зароет Такая у них судьба. Присмыкаться и погибать. Если бы Путин не остановил войну, Донбасс дошел бы до Киева. Не надо злить шахтеров. Там настоящие украинцы живут. трамп

путлер- главный ОККУПАНТ! По его приказу кацапы ОККУПИРОВАЛИ Крым, разбомбили и продолжают грабить Донбасс!

путлер- главный ОККУПАНТ! По его приказу кацапы ОККУПИРОВАЛИ Крым, разбомбили и продолжают грабить Донбасс! Космонафт

Но в Крыму не был даже ранен ни один человек. Грустные украинские военные, которые там были, спокойно поперлись в соседнюю страну.
А на Донбассе убиты сотни мирных жителей. Что напрямую говорит что там нет русской арммии. Так что присутсвия Путина было бы там кстати. Это спасло бы тысячи невинных жизней.

Но в Крыму не был даже ранен ни один человек. Грустные украинские военные, которые там были, спокойно поперлись в соседнюю страну. А на Донбассе убиты сотни мирных жителей. Что напрямую говорит что там нет русской арммии. Так что присутсвия Путина было бы там кстати. Это спасло бы тысячи невинных жизней. трамп

кацапы взяли в заложники женщин и детей из военных городков в Крыму! твоя пурга, про мирных козломордых, кацапов в Прибалтике не котируется! Лучше пакуй чемодан МОРДА ОККУПАЦИОННАЯ...

путлер- главный ОККУПАНТ! По его приказу кацапы ОККУПИРОВАЛИ Крым, разбомбили и продолжают грабить Донбасс! Космонафт

Ты что забыл на этом сайте. Здесь Европа, а не Россия. Донбасс 6 год бомбит украинская власть и ты это сам знаешь. Именно они убивают мирное население и бомбят города. Грабят твою Украину олигархи. Американцы вас используют против России. Глазки открой, ты инструмент в чужих руках. У земляков своих спроси. Все тебе расскажут. Ну нельзя быть таким далеким от мира сего)))

кацапы взяли в заложники женщин и детей из военных городков в Крыму! твоя пурга, про мирных козломордых, кацапов в Прибалтике не котируется! Лучше пакуй чемодан МОРДА ОККУПАЦИОННАЯ... Космонафт

Ты у крымчан спроси. Думаю в ответ на эту чушь они тебе рассмеются в лицо. Узнай, как строится все в Крыму. Какой мост шикарный. Как украинцы спокойно отдыхают в Крыму. Оккупация у тебя в голове, головного мозга. Уже все все знают, пластинку смени, устарела)))

министор обороны латвии НО НЕ НАШЕЙ НАША ЛАТВИЯ С НОВОРОССИИ И ЕЕ ДЕТЬМИ

Украина может перестать существовать через три года из-за политических экспериментов, заявил представитель партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Илья Кива в эфире телеканала NewsOne.
По его словам, к власти на Украине приходят люди без опыта и образования.
"За эти три года мы страну к чертям собачьим можем этими экспериментами потерять. Мало нам эксперимента с Ульяной Супрун в медицинской сфере? Сегодня, когда я слышу "реформа" или "эксперимент", мне сразу "кажется", что нас хотят обмануть и ограбить. Я с глубоким уважением и надеждой отношусь к тому, что придут в Раду новые люди, но меня пугает присутствие тех, кто никогда нигде не работал и никогда нигде не учился. В какой сфере деятельности они являются профессионалами?" — сказал Кива.
Политик отметил, что если Украина сможет "пережить" 2020 год, то это будет "большой победой", потому что в бюджет следующего года заложено повышение тарифов ЖКХ, которые сильно ударят по кошельку простых граждан.
Он также выразил сожаление, что украинские власти систематически пытаются выполнять "задачи Госдепа и Евросоюза" и нравиться МВФ, игнорируя нужды граждан страны.

Нидерланды отказались принять во внимание новую информацию о катастрофе сбитого над территорией Донбасса «Боинга» в 2014 году. Об этом рассказал РИА Новости занимающийся собственным расследованием происшествия частный детектив Йозеф Реш.
Немецкий детектив также опубликовална сайте своей фирмы июньское письмо Совместной следственной группе (JIT, ССГ) с информацией об имеющихся в его распоряжении данных.
«В рамках наших свидетельских показаний мы затронем следующие доказательства: (...) сделанные спецслужбами аудиозаписи о воздушном движении 17 июля 2014 года от истребителей и "вышек" украинской армии и сепаратистов, телефонные переговоры украинской армии, аудиозаписи спецслужб и военных о состоявшемся 17 июля 2014 года полете [президента России] Владимира Путина до и после крушения [MH17] (...), аудиозаписи в том числе спецслужб о соответствующих военных событиях со стороны сепаратистов и украинцев», — говорится в письме. Кроме того, часть новых доказательств пока не предается огласке по вопросам безопасности.
При этом отмечается, что Реш выдвинул условия для передачи информации, которые заключаются в присутствии представителей мировых СМИ и затронутых крушением государств. Сообщается, что в голландской прокуратуре приняли к сведению предложение детектива о передаче доказательств по делу о крушении МН17. Однако поставленные детективом условия признаны «необычными» и потенциально вредящими расследованию.

Пани Алиса! Главный рашист, он же фашист, сидит в кремле. По его приказу, фашистская россия ОККУПИРОВАЛА Крым, разбомбила градами Донбасс и продолжает его грабить! Космонафт

Как аргумент я мог бы вам задать вопрос, а с чего это латыши оккупировали Латгалию, но боюсь это расценят как призыв к сепаратизму, поэтому спрашивать не стану.

Но в Крыму не был даже ранен ни один человек. Грустные украинские военные, которые там были, спокойно поперлись в соседнюю страну. А на Донбассе убиты сотни мирных жителей. Что напрямую говорит что там нет русской арммии. Так что присутсвия Путина было бы там кстати. Это спасло бы тысячи невинных жизней. трамп

В Крыму в первый же день был убит украинский офицер. А как по Украине лупят Грады из Гуково Ростовской области под радостные крики зрителей вы можете сами посмотреть на Youtube.

министор обороны латвии НО НЕ НАШЕЙ НАША ЛАТВИЯ С НОВОРОССИИ И ЕЕ ДЕТЬМИ КРАSЛАВА

Гиркин, вы таки уже в Латвии? В Славянске недавно отмечали день освобождения от вашей армии. Не икалось вам? Моторола вас заждался, кстати.

В Крыму в первый же день был убит украинский офицер. А как по Украине лупят Грады из Гуково Ростовской области под радостные крики зрителей вы можете сами посмотреть на Youtube.

И теперь вы поставили паямятник единственному украинскому офицеру которые оборонял Крым :)))
Я теперь понимаю почему вы выбрали клоуна в президенты. Бесплатный цырк для всего мира.
Я помню что в Гукогво приперлись 500 украинских военных чтобы помыться и пожрать.
bbc.com/russian/international/2014/08/140804_ukraine_military_lack_munitions
И русские пограничники их накормили, подстригли и помыли, одели и отправили обратно. Воевать с "Россией". Это такая игра детская. Патроны кончились, я не играю

Так это из Гуково 290 детей убили на Донбассе и Луганске?
А, теперь понятно.
Только это не смешно, а грустно. Весь мир уже не смеется. Вас начинают презирать. Поэтому в Италии и вломили 26 лет укромрази за участие в АТО.
И это только начало.

И теперь вы поставили паямятник единственному украинскому офицеру которые оборонял Крым :))) Я теперь понимаю почему вы выбрали клоуна в президенты. Бесплатный цырк для всего мира. Я помню что в Гукогво приперлись 500 украинских военных чтобы помыться и пожрать. bbc.com/russian/international/2014/08/140804_ukraine_military_lack_munitions И русские пограничники их накормили, подстригли и помыли, одели и отправили обратно. Воевать с "Россией". Это такая игра детская. Патроны кончились, я не играю Так это из Гуково 290 детей убили на Донбассе и Луганске? А, теперь понятно. Только это не смешно, а грустно. Весь мир уже не смеется. Вас начинают презирать. Поэтому в Италии и вломили 26 лет укромрази за участие в АТО. И это только начало. даугавпилчанин

Из Гуково в том числе убивали детей. Снаряд же не разбирает. Расхреначили общее с украинцами кладбище. Ну это уже от высокого профессионализма.
Если вы служили в армии, то знаете что такое ЗАС. Согласно этим телеграммам в Украине российские сводные части потеряли около 8000 только убитыми. Не моторолы с гиркиными, а именно сводные части российской армии. Практически все это было онлайн и в прямых эфирах.
Но все мы конечно знаем что амунициям продаётся в любом универмаге и путлер не причём.

Из Гуково в том числе убивали детей. Снаряд же не разбирает. Расхреначили общее с украинцами кладбище. Ну это уже от высокого профессионализма. Если вы служили в армии, то знаете что такое ЗАС. Согласно этим телеграммам в Украине российские сводные части потеряли около 8000 только убитыми. Не моторолы с гиркиными, а именно сводные части российской армии. Практически все это было онлайн и в прямых эфирах. Но все мы конечно знаем что амунициям продаётся в любом универмаге и путлер не причём.

Российские войска не скрываются
Российские войска спокойно стоят в Крыму. И искать не надо.
Так это... а зачем 500 украинских спартанцев поперлись жрать и мыться к врагу. Если это война. :)) В плен их не взяли. Хоть они и просились. Помыли и отпустили.
Так и у украинской армии не понятно от куда оружие и иностранные инструктора? Пиндосы не при чем. :)

Российские войска не скрываются Российские войска спокойно стоят в Крыму. И искать не надо. Так это... а зачем 500 украинских спартанцев поперлись жрать и мыться к врагу. Если это война. :)) В плен их не взяли. Хоть они и просились. Помыли и отпустили. Так и у украинской армии не понятно от куда оружие и иностранные инструктора? Пиндосы не при чем. :) даугавпилчанин

Пиндосы если захотят могут уничтожить Россию за месяц. Без единого выстрела. Вот они точно не причём

Российские войска не скрываются Российские войска спокойно стоят в Крыму. И искать не надо. Так это... а зачем 500 украинских спартанцев поперлись жрать и мыться к врагу. Если это война. :)) В плен их не взяли. Хоть они и просились. Помыли и отпустили. Так и у украинской армии не понятно от куда оружие и иностранные инструктора? Пиндосы не при чем. :) даугавпилчанин

По Латвии советская армия ходила не скрываясь 50 лет. Не думаю что российская армия в крыму продержится столько.

Пиндосы если захотят могут уничтожить Россию за месяц. Без единого выстрела. Вот они точно не причём

Силенок не хватит. Поэтому и не дергаются даже. Ты хркай дальше, ты для этого и нужен))

По Латвии советская армия ходила не скрываясь 50 лет. Не думаю что российская армия в крыму продержится столько. так просто

В начале историю подучи. Смешно звонишь)))

В Крыму в первый же день был убит украинский офицер. А как по Украине лупят Грады из Гуково Ростовской области под радостные крики зрителей вы можете сами посмотреть на Youtube.

Ссылку скинь врунишка. Ну ты и сказочник.

Написать комментарий