Ремонт спортивного зала ДКХ – быть или не быть? 18

Вчера, 29 июля, исполнительный директор Даугавпилсской городской думы Игорь Алексеев, вице-мэры Янис Лачплесис и Янис Дукшинский, а также, председатель Хозяйственного комитета Валерий Кононов посетили спортивный зал Дворца культуры (ДКХ).

Напомним, что ремонт спортивного зала ДКХ был начат ещё в 2016 году, и с того времени идут споры о необходимости работ, ранее не включённых в проект по реновации. При этом, за последние 1,5 года для завершения строительства проведены уже три (!) закупочные процедуры, две из которых закончились безрезультатно.

Так, первая закупка (DPD 2018/61) от 4 июля 2018 года, в которой победила фирма “Lagron” с ценой в размере 466 641,55 евро (без НДС) была прекращена из-за отсутствия необходимого финансирования.

Вторая по счёту закупка (DPD 2018/148) с минимальной ценой 497 300,38 (без НДС) от 15 ноября 2018 года (все тем же “Lagron”) также закончилась безрезультатно.

Тем временем, в третьей по счёту закупке (DPD 2019/34) победителем с ценою в размере 563 007,23 евро (без НДС) уже решением Бюро по надзору за закупками (IUB) снова оказалась фирма “Lagron”.

Каково будет решение руководства самоуправления, и когда завершатся строительные работы на объекте, станет известно в ближайшее время. Журналисты портала Gorod.lv продолжат следить за ходом разрешения сложившейся ситуации.

30.07.2019 , 08:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Походу в очередной раз должен победить кто-то свой, а тут не в тему приходит Лагрон)))

На лицо прохиндайство Лачплесиса. Угробил проект. ДКХ стоит 3 года. А он все инспектирует! Памятник своей жадности! Или хочет закупку Шмуксту подогнать? Вот в чем вопрос

Первая закупка на ДОПы была утверждена коалицией Эйгим/Лачплесис в июле 2018 когда. Усатый таракан сам себя пришёл инспектировать?

На лицо прохиндайство Лачплесиса. Угробил проект. ДКХ стоит 3 года. А он все инспектирует! Памятник своей жадности! Или хочет закупку Шмуксту подогнать? Вот в чем вопрос Химия

Лачплесис и заброшки ходит инспектирует, но за 20 лет ни одной заброшки не снес.Для чего ходит пиарится? Создает бурную видимость работы?

Лачплесис и заброшки ходит инспектирует, но за 20 лет ни одной заброшки не снес.Для чего ходит пиарится? Создает бурную видимость работы?

Вот именно. Все он прекрасно знает ))) может уже того? Как никак человеку седьмой десяток

А итог какой этой пустой болтовни? Опять пришел интриги плести?

Нельзя допускать халтурщиков из Lagron.Работают медленно и коряво,недоделок масса,их начальство ворует по-крупному.Пример их головотяпства - 3 года мучений ДКХ и других обьектов в городе.Как только Lagron получает заказ,у них заканчиваются деньги на его исполнение.Нежели нет в Д-пилсе строителей?!

Нельзя допускать халтурщиков из Lagron.Работают медленно и коряво,недоделок масса,их начальство ворует по-крупному.Пример их головотяпства - 3 года мучений ДКХ и других обьектов в городе.Как только Lagron получает заказ,у них заканчиваются деньги на его исполнение.Нежели нет в Д-пилсе строителей?! Himija

Вам не смешно?))) все знают что было по дкх! Все знают как дума тянула все вопросы!
А вот на 26 садике, всем миром шмуксту помогают, а что в итоге...? И тепорь у 3 раза его пытаются вытащить за уши на спорт зал дкх!
Даааа не смешите уже!!! Мы не в цирке!!!

Подождите, ведь рапортовали об отремонтированном ДКХ.
А тут вононочто. Ещё и спортзал.
Ещё какие нибудь подводные камни будут? Недоделки, на которые нужны отдельные сметы?

Очередная клоунада. ДКХ реновировали, нужен концертный зал.
Реновируйте спортзал и возьмитесь за легкоатлетический стадион и оперу😂😂😂.
Во город даёт: строится во всю, развивается- экономика растёт😂😂😂.
Задался вопросом: а почему проекты "латгальчиков" и на сегодня- те же яйца, только в профиль?
Ну, а где индивидуальная концепция???
По всей видимости там, где и работа над проблемами трудоустройства.
Стагнация по тем же проблемным вопросам остаётся, а плодить нищенство- муниципальные аптеки и социалки в каждый район, не имеет быть возможным.

Подождите, ведь рапортовали об отремонтированном ДКХ. А тут вононочто. Ещё и спортзал. Ещё какие нибудь подводные камни будут? Недоделки, на которые нужны отдельные сметы?

Там можно сказать что рядом стоящий торговый центр тоже относится к ДКх)))

Очередная клоунада. ДКХ реновировали, нужен концертный зал. Реновируйте спортзал и возьмитесь за легкоатлетический стадион и оперу😂😂😂. Во город даёт: строится во всю, развивается- экономика растёт😂😂😂. Задался вопросом: а почему проекты "латгальчиков" и на сегодня- те же яйца, только в профиль? Ну, а где индивидуальная концепция??? По всей видимости там, где и работа над проблемами трудоустройства. Стагнация по тем же проблемным вопросам остаётся, а плодить нищенство- муниципальные аптеки и социалки в каждый район, не имеет быть возможным. Виктор

Виктор, а вы зайдите на сайт биржы. Мест работы предостаточно. Вопрос в том, что многие только ноют, а работать могут только языком

Лицемер Лачплесисис! 2016 год. Лачплесисис начинает реновацию ДКХ. Почему г-н Лачплесисис не закончил ремонт? 2018 год. Лачплесисис-Эйгимс проводят закупки. Закупки проваливаются! Г-н Лачплесисис, почему? Сегодня он ходит по объекту важный, инспектирует, критекует всех! Кроме себя! Пиар!!! Даутком пишет, снимает видео. Алелуя! Вот наш спаситель! Он то всё сделает!!! Клоунада!!! Править городом начал Лачплесисис. Андрея скоро он "съест"!

Лицемер Лачплесисис! 2016 год. Лачплесисис начинает реновацию ДКХ. Почему г-н Лачплесисис не закончил ремонт? 2018 год. Лачплесисис-Эйгимс проводят закупки. Закупки проваливаются! Г-н Лачплесисис, почему? Сегодня он ходит по объекту важный, инспектирует, критекует всех! Кроме себя! Пиар!!! Даутком пишет, снимает видео. Алелуя! Вот наш спаситель! Он то всё сделает!!! Клоунада!!! Править городом начал Лачплесисис. Андрея скоро он "съест"! Смешно

Пошел бы для разнообразия еще польскую школу проинспектировал, как за допы голосовал, а потом эта фирма обанкротилась. В итоге стоит недостроенная.

Пошел бы для разнообразия еще польскую школу проинспектировал, как за допы голосовал, а потом эта фирма обанкротилась. В итоге стоит недостроенная.

Так пойдёт! Пиджак поменяет и пойдёт!!! Цирк!!! Скряга!

Виктор, а вы зайдите на сайт биржы. Мест работы предостаточно. Вопрос в том, что многие только ноют, а работать могут только языком Про специалистов

Что такое даугавпилсская биржа труда?
На заборах тоже пишут и рисуют...

Ну да, пусть лучше Борг строит))))) ахахаха Вова П.

Как не красиво чужими именами подписываться

rastrelatj vsex u obriva....

Написать комментарий