Синоптик рассказал, вернется ли в Латвию жара и каким будет сентябрь 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Латвийский синоптик Том Брицис рассказал, на самом ли деле закончилась летняя жара, как ранее об этом упомянул фенолог (наблюдатель за природными явлениями) Вилис Букшс.

Брицис опроверг  ранее прозвучавшие в СМИ слова  наблюдателя за природой, что 28 июля был последним жарким днем этого лета.

Как указал синоптик, несмотря на то, что в Латвии установилась более прохладная погода, когда температура воздуха опустилась немного ниже нормы, рекорды низких температур не ожидаются и осень еще не наступит. Примерно до 12 августа температура воздуха днем будет достигать отметки в +20 градусов.

И хотя нынешние прогнозы синоптиков свидетельствуют, что в ближайшие недели 30-градусной жары не ожидается, Брицис подверг сомнению сказанное фенологом Букшсом, что жаркое лето закончилось – в конце августа вновь могут быть жаркие дни, свидетельствуют его долгосрочные прогнозы.  Кроме того, велика вероятность того, что во второй половине августа будет теплая погода, когда температура превысит норму.

В свою очередь сентябрь обещает быть богатым на осадки.

И хотя Том Брицис указал, что долгосрочным прогнозам особо доверять нельзя, сейчас они показывают, что до самого января температура воздуха во всей Европе будет выше нормы.


Написать комментарий

"Брицис подверг сомнению сказанное фенологом Брицисом" - это как?

"Брицис подверг сомнению сказанное фенологом Брицисом" - это как?

а у синоптиков Латвии это нормально... они прогноз не могут норм сказать. что хотеть с них 😅

Не вернётся

Дуремар Букшс очень редко угадывал свои прогнозы! Удивляюсь зачем вообще его бредни печатают...

Написать комментарий