Проверка больницы Страдиня продолжается: о пациентах можно узнать по телефону 8

Представитель Госполиции Сигита Пилдава сообщила порталу Mixnews, что большая часть больницы проверена. Больные и персонал уже вернулись в обследованные части здания. Полная проверка займет еще несколько часов, после чего, если ничего угрожающего не будет обнаружено, все пациенты и персонал смогут вернуться.

Телефон для того, чтобы узнать о том, где находится ваш близкий – 67069280. Представители больницы просят c пониманием отнестись к ситуации. После разговора будет зафиксировано имя и фамилия пациента. Вам перезвонят после того, как выяснят, где он находится.

Госполиция сообщает, что в связи с проверкой здания, рядом с Рижской клинической университетской больницы имени Страдиня закрыто движение на улицах Лиепаяс, Атпутас и Пилсоню. В 18:30 движение восстановлено на улицах Тукума и Вентспилс.

Как сообщалось ранее, сегодня после полудня по техническим причинам Рижская клиническая университетская больница имени Страдиня приостановила прием пациентов, сообщили агентству LETA в медучреждении.

Представитель Службы неотложной медицинской помощи Илзе Букша заявила порталу Mixnews.lv, что пока персонал больницы ждет решения служб безопасности, которые обследуют территорию больницы.

“Больница имени Страдиня получила сообщение о возможном риске безопасности, поэтому больница перешла в режим Чрезвычайного положения. Это просит повышенные меры безопасности по отношению к персоналу и пациентам. Создана специальная группа, которая сотрудничает с остальными больницами Риги и окрестностей, выясняя, могут ли они принять эвакуированных пациентов, если будет такая необходимость. Сейчас мы ждем решение служб безопасности. Территория и здание больницы сейчас проверяются, в случае необходимости, мы готовы эвакуировать больных. На данный момент перевезены пациенты, находящиеся в тяжелом состоянии. Остальные пациенты эвакуированы в пределах больницы”, – заявила Букша.

31.07.2019 , 23:15

mixnews.lv

Фото: Twitter/Breaking.lv


Написать комментарий

сегодня после полудня по техническим причинам Рижская клиническая университетская больница имени Страдиня приостановила прием пациентов,
==========================
технические причины ???

Т .е. единственная больница ,куда едут и берут больных из Даугавпилса и других городов,,,= и её на проверку))) браво , ищут деньги , где бы угодно их взять из нищей латвии. Так возьмите от себя , проверяющие , министерства , и тд.

телефонный террорист ? или как ?

Капитализм господа свободная Латвия

Т .е. единственная больница ,куда едут и берут больных из Даугавпилса и других городов,,,= и её на проверку))) браво , ищут деньги , где бы угодно их взять из нищей латвии. Так возьмите от себя , проверяющие , министерства , и тд. Наташа

Дамочка, не знаете о чем речь, не верещите.

Дамочка, не знаете о чем речь, не верещите.

да это типичные шизофренички помешанные на деньгах могут написать, им только считать деньги мозга хватает, но не хватает прочитать, что какой-то придурок позвонил и сказал что там бомба

Да бог с ним, с тех осмотром, их сроки уже давно пора менять,а вот полицейский - молодец!- догонять все равно на чем, хоть на самокате- важен конечный результат Полицейские в данном случае просто молодцы( не забывайте господа, ценой своей жизни и ценой своего здоровья)

Т .е. единственная больница ,куда едут и берут больных из Даугавпилса и других городов,,,= и её на проверку))) браво , ищут деньги , где бы угодно их взять из нищей латвии. Так возьмите от себя , проверяющие , министерства , и тд. Наташа

интересно, рижане её ругают и в хвост, и в гриву, а из других городов туда как мухи на г...о!

Написать комментарий