Глава больницы Страдиня: наша эвакуация обошлась государству очень дорого 2

Произошедшая вчера, 31 июля, эвакуация из-за сведений об угрозе безопасности в больнице Страдиня обойдется государству в значительную сумму – в разговоре с передачей 900 sekundes на LNT подтвердила председатель правления больницы Илзе Крейцберга.

По ее словам, в больнице сейчас безопасно и работа возобновилась в нормальном ритме. В связи с произошедшим в четверг отложено несколько плановых действий, выясняется, в каком состоянии находятся пациенты, перевезенные в другие больницы, пишет Skaties.lv.

После эвакуации будет много выводов, которые обсудят вместе со Службой неотложной медицинской помощи, Государственной полицией, Военной полицией и другими вовлеченными сторонами.

“Все не было идеально, если говорить об организации, поэтому об этом надо будет говорить”, – отмечает Крейцберга.

Однако председатель правления подчеркнула, что уже сейчас ясно – для государства эта эвакуация стоила многих тысяч евро.

https://www.facebook.com/lana.gomberga/posts/2533129526732937

Между тем глава Службы неотложной медицинской помощи Лиене Ципуле поблагодарила своих сотрудников за оперативную работу.

В среду во второй половине дня больница была вынуждена по техническим причинам временно прекратить прием пациентов. После сообщения об угрозе незамедлительно было начато сотрудничество с Государственной полицией, Государственной пожарно-спасательной службой и другими лечебными учреждениями. В больнице объявили чрезвычайное положение, произвели эвакуацию, приостановили плановые операции, а также прием и посещение пациентов.

Клиническая университетская больница им. Страдиня в среду вечером возобновила работу в обычном режиме, но сегодня в лечебном учреждении ограничен плановый прием пациентов.

Как сообщила представитель по связям с общественностью больницы Алиса Подниеце, никаких угроз для пациентов и сотрудников не существует, и уже ночью было открыто приемное отделение.

Сегодня с утра пациентам доступны также амбулаторные услуги – можно посетить поликлинику, провести процедуры и обследования.

“В свою очередь плановый прием пациентов, например, на операции, в четверг будет ограничен, и персонал учреждения попытается связаться с конкретными пациентами лично”, – сказала Подниеце.

Близкие информированы о местонахождении временно эвакуированных пациентов, число которых сравнительно невелико.

01.08.2019 , 16:55

Mixnews.lv

Фото: Twitter/Liene Cipule


Написать комментарий

Этих террористов местного масштаба наказать так ,чтобы никто не хотел этим заниматься....

Этих террористов местного масштаба наказать так ,чтобы никто не хотел этим заниматься.... foršists

Вы кого имеете ввиду? Не парламент? Это по результатам его деятельности Латвия в самом верху самого низа.

Написать комментарий