Зададут 20 вопросов: пожарные начинают ходить по домам латвийцев 23

Для улучшения пожарной безопасности, с 1 августа по 31 октября Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) проведет опрос жителей жилых домов и проконсультирует о пожарной безопасности по месту жительства.

https://twitter.com/ugunsdzeseji/status/1156503226457481216

В 2018 году в Латвии было зарегистрировано 9134 пожара, в которых пострадали 302 человека, а погиб 81. Из всех пожаров 2087 или почти 23% произошли непосредственно в жилых домах и, анализируя эти пожары, можно сделать вывод, что в большинстве случаев площади горения очень небольшие – они не превысили одного квадратного метра и чаще всего возникали на кухне.

“Незнание, невнимательность, безрассудные действия или беспечность по – прежнему приводят к трагическим пожарам с пострадавшими или погибшими людьми, хотя часть этих пожаров можно было своевременно предотвратить, если соблюдать требования пожарной безопасности и установить детектор дыма. Чтобы в долгосрочной перспективе постепенно уменьшить вероятность возникновения таких пожаров, ГПСС уже второй год отправляется к людям домой, чтобы их опросить и проконсультировать, потому что мы осознаем, что уменьшение числа пожаров возможно только с участием самих жителей – их знаниями, ответственными действиями”, – сказал заместитель начальника ГПСС полковник – лейтенант Мартиньш Балтманис.

Во время проведения опросов и консультаций по пожарной безопасности, должностные лица ГПСС как по рабочим дням, так и в выходные дни отправятся в жилые дома, чтобы опрашивать их владельцев (пользователей). Должностное лицо ГПСС представится и предъявит служебное удостоверение, а также будет в служебной форменной одежде. Далее должностное лицо ГПСС задаст жителю около 20 вопросов о пожарной безопасности и правильном действии в случае пожара. В то же время будет предоставлена консультация по заданным вопросам.

Напомним, что с 1 января 2020 года жители должны оборудовать свои жилища детекторами дыма.

02.08.2019 , 11:20

Mixnews.lv

Фото: twitter.com/ugunsdzeseji 49


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Одинокие женщины вдруг ожили!

Где можно купить детектор дыма?

Где можно купить детектор дыма? NN

Kurši, Depo, и так далее..

С предварительным официальным уведомлением, пожалуйста пусть приходят. А так найдется счас всяких аферюг в форме!

Ну раз работы мало -ходите по домам , опрашивайте и за это получайте штуку еу с премией сверху)))

Под видом опроса будут вытяжки смотреть, что бы потом денег стриасти!

Ну раз работы мало -ходите по домам , опрашивайте и за это получайте штуку еу с премией сверху))) Удачи!

штуку )) 500 на руки с премией

пусть приходят, посоветуют как правильно установить детектор и про вытяжку расскажут, но желательно, что бы вначале известили как нибудь о времени и дне прихода, редко дома бываю.

Открывать не стану имейте ввиду. Анкеты можно бросить в почтовый ящик и после заполнения собрать старшему по дому. Нефиг ходить разнюхивать кто да что.

Немного уточняю: ПОЖАРНЫЙ - тушит пожар, а ПОЖАРНИК поджигает огонь.

Лучше пусть поехали бы в Россию и помогли бы лес тушить там.А то китайцам там и пилить будет не чего. Как то так.

России повезло, пилят китайцы для нужд России и себя не забывают, благо есть что пилить, а у нас свои пилят и продают чужим, а запасы то не ахти какие! уже и печки хотят запретить, и дизеля из - за выбросов СО2, поглощать становится нечему, лесок редеет!

Ага, датчик дыма, датчик углекислого газа, датчик для утечки бытового газа...
Из всех возгораний, причиной является- собственная халатности, часто алкоголь.
В частных домах нужно фиксировать датчик... Х¥ля датчик, когда плита развалена, а в трубе чердачного помещения трещины, и искры летают.
Кстати, информативное оповещение подобным способом, устарела и является не эффективным. Короткие видеоролики могут объеденить 20 вопросов в секундные просмотры безопасности, причины, действия.

России повезло, пилят китайцы для нужд России и себя не забывают, благо есть что пилить, а у нас свои пилят и продают чужим, а запасы то не ахти какие! уже и печки хотят запретить, и дизеля из - за выбросов СО2, поглощать становится нечему, лесок редеет! дааа

ну да, выпилили лишнюю тысячу гектаров, подожгли и никто и не заметит.
и для каких нужд россии они пилят? китай вышел на первое место по поставкам древесины в европу и сша, только в самом китае вырубка леса запрещена ))) и с латвией некорректно сравнивать, у нас пилят по уму и потом высаживают по новой, а китайцы по варварски уродуют

Главное,чтобы под ВИДОМ ПОЖАРНИКОВ не пошли аферисты!!!!!! ЖИТЕЛЬ----БУДЬ БДИТЕЛЕН!!!!!📣🥁📣 🐐🐐🐐

а лично у нас такое уже было. и с удостоверением.

открою только Шмуксту - лично знаком !!

Открывать не стану имейте ввиду. Анкеты можно бросить в почтовый ящик и после заполнения собрать старшему по дому. Нефиг ходить разнюхивать кто да что. кос

И правда. Будут смотреть что у нас дома есть. А потом ограбить. Нельзя впускать , через окошко все выяснить.

Kamēr silts, būtu labāk savākuši mājas iedzīvotāju kopsapulci tā vietā, lai staigātu pa dzīvokļiem

во многие дома не всякий попадёт, тк понаставили замков и кодов с чипами, и даже на каждую квартиру свой чип. Теперь рекламу не приносят и сектанты не ходят. Но почта исправно приходит.
летом многие уехали, а кто и на даче.

ну да, выпилили лишнюю тысячу гектаров, подожгли и никто и не заметит. и для каких нужд россии они пилят? китай вышел на первое место по поставкам древесины в европу и сша, только в самом китае вырубка леса запрещена ))) и с латвией некорректно сравнивать, у нас пилят по уму и потом высаживают по новой, а китайцы по варварски уродуют sf

глупышка, ты бы посмотрела сколько в России деревоперерабатывающих заводов, сколько мебельных фабрик,сколько строек! а вот про то что у нас высаживают??? кого и куда? я грибник и вижу каждый год, как вокруг Даугавпилса вырубаются леса и ни хрена ни кто не высаживает, только местами каким то страшнющим трактором все пни повывернуты!
и ещё - если сравнивать не корректно, то какого хрена вы всегда киваете на Россиию, у себя разберитесь!

Немного уточняю: ПОЖАРНЫЙ - тушит пожар, а ПОЖАРНИК поджигает огонь. понаехавшая

ПОЖАРНИК - погорелец, пострадавший от пожара, насколько я помню.

Написать комментарий