Рига вошла в топ лучших студенческих городов 2

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Британская компания Quacquarelli Symonds включила Ригу в список лучших студенческих городов мира — 2019 по версии QS (Best Student Cities). В него вошли 120 лучших студенческих городов.

Согласно рейтингу лучших студенческих городов QS Best Student Cities ranking, Рига занимает 110-е место среди 120 городов. Вильнюс обгоняет Ригу и занимает 95-е место, а вот из Эстонии в список не вошел ни один город.

Первые три места занимают Лондон, Токио и Мельбурн.

Критерии, которые используются для оценки, включают рейтинг университетов, состав студентов, привлекательность городов, активность и доступность работодателей, а также рейтинги студентов на основе опросов самих учащихся и выпускников.

Исследователи отмечают, что в Риге есть три университета, которые входят в число лучших по версии рейтинга QS World University Rankings – Рижский технический университет, Рижский университет им. Страдиня и Латвийский университет.

В рейтинге лучших студенческих городов мира Рига имеет самые высокие оценки в разделе оценки студентов, авторы которого подчеркивают разнообразие студенческого сообщества города и открытость столицы Латвии.

«Города с более высокой долей учащихся, вероятно, будут лучше оснащены необходимыми для них возможностями, в то время как районы с большим количеством иностранных студентов, вероятно, будут хорошо подготовлены для приема еще большего числа студентов», – указывают авторы исследования.


Написать комментарий

Величайшие фак-иры здесь живут- указывают авторы исследования.

a po obscuvaniju pamjatnikov na kom mu meste?

Написать комментарий