Даугавпилсский край приглашает отметить свой праздник туристическим ралли

В этом году праздник Даугавпилсского края состоится 24 августа в Науенской волости, в парке Юзефовского поместья. Агентство самоуправления Даугавпилсского края ТАКА вместо ежегодных экскурсий организует увлекательное мероприятие для семей и дружеских компаний – туристическое ралли Apceļo Daugavpils novadu (“Путешествуй по Даугавпилсскому краю”), маршрут которого пройдет вдоль туристических объектов, расположенных на правом берегу Даугавы.

Принять участие в ралли может любой желающий, в чьем распоряжении имеется легковая машина, микроавтобус, мотоцикл, велосипед или любое другое транспортное средство. Скорость не имеет значения, потому что туристическое ралли – это развлекательная прогулка с ориентированием на природе, где главное – видеть и узнавать то, что, может быть, оказалось немного забыто или не было замечено. Участие в мероприятии бесплатное.

24 августа, с 10:30 до 11:00, участников ралли приглашают собираться и регистрироваться на стоянке парка Юзефовского поместья. В 11:30 будет дан старт. Путешественники вернутся в 15:30, а в 16:00 на большой сцене состоится награждение. После награждения участники ралли смогут задержаться в парке и насладиться разнообразной праздничной программой.

Обладатели 1-го места получат подарочную карту стоимостью 100 евро, 2-го места – 60 евро и 3-го места – 40 евро. Предусмотрены также особые номинации, в том числе за внешний вид участников команды и транспортного средства.

До 23 августа необходимо подать заявку – ее следует отправить на почту taka@dnd.lv, анкету участника можно также заполнить в электронном виде.

В заявлении указываются:

– название команды;

– представляемый населенный пункт;

– капитан команды;

– имена, фамилии участников;

– контакты (телефон, электронная почта)

Подать заявку на участие можно и в день соревнований, но желательно сделать это заранее.

06.08.2019 , 08:00

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий