«С травмами военного характера»: Латвия собирается лечить пациентов из «горячих точек» 17

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, Латвийская микрохирургия развита настолько хорошо, что страна может принимать у себя пациентов «с травмами военного характера», заявил в утреннем эфире LTV руководитель Ассоциации лечения ран и пролежней Олаф Либерманис, пишет rus.lsm.lv.

Он пояснил, что конкурентоспособность латвийских микрохирургов в лечении таких специфических ранений очень высока.

«Мы весьма востребованы, нас понимают. Мы сотрудничаем с европейской школой микрохирургии. Мы одной ногой в Европе, а второй — на востоке, где понимают нас, нашу ментальность, а мы понимаем их язык», — сказал врач.  

По мнению Либерманиса, ничто не мешает не только латвийским микрохирургам ездить за границу для помощи пациентам, но и самим раненым иностранцам приезжать в Латвию на лечение:

«Мы постараемся сюда заполучить европейскую школу микрохирургии, мы постараемся заполучить сюда пациентов. Мы постараемся заполучить сюда пациентов из стран, где травматизм, где любят повоевать, но не так хороша микрохирургия».

По словам хирурга, уже начаты переговоры с больницами и министром здравоохранения. Кроме того, сейчас пора начинать формировать команды врачей, которые будут обучаться сами и затем обучать других лечить особые травмы. Неформально такая команда в стране уже создана.  

Ассоциация лечения ран и пролежней на этой неделе проводит в Риге семинар «лечение военных травм и тяжелых ранений» — он организован в сотрудничестве с Hand and Reconstructive Team и Европейской школой реконструктивной микрохирругии при информационной поддержке Латвийского общества врачей. Поделиться опытом на семинаре соберутся практикующие врачи, обладающие опытом работы с военными травмами в «горячих точках» планеты.


Написать комментарий

неужели все нуждающиеся в Латвии уже получили необходимую помощь медиков ???

Больные будут лечить больных. "Успехов" вам!

Сейчас современная медицина перелечила всех подряд (кого-то насмерть) и дружно отправляется в отпуск. Кое - кто забил на службу и продолжает руководить прямо из думы. Медицинский персонал разбежался кто куда, и хороших специалистов уже не вернуть.
Все плановые и нужные операции приостановлены, но за немалые наличные можно провести и ночью.
В целом население у нас здоровое, и можно браться за лечение украинских недобитков и членов их семей. Надо срочно увеличить военный бюджет с 2% до 4-5%, увеличить стоимость лечения для латвийцев, пристроить своих на ключевые посты и укрепить значимость Латгальской ОПГ.

Больше года не могу добиться направления в микрохирургию. От боли ждут когда сдохну. Оказывается чужие дороже чем свои

Медиков не хватает! Своих людей нечего лечить...! Но мы открыты для лечения иностранцев... Не страна, а убожество...!

Вы своих вылечите. Куда катится Латвия?

Больше года не могу добиться направления в микрохирургию. От боли ждут когда сдохну. Оказывается чужие дороже чем свои Лиза

Да, Лиза,мы им нужны только перед выборами! Lai dzīvo Latvijas valdība!

Больше года не могу добиться направления в микрохирургию. От боли ждут когда сдохну. Оказывается чужие дороже чем свои Лиза

Да, Лиза,мы им нужны только перед выборами! Lai dzīvo Latvijas valdība!

Конечно, жителей своей страны лечить не надо, квот нет, а военщину натовскую и украинских убийц будем лечить. Все для блага народа.

nado oputa nabiratsja , prigoditsja

с кем Латвия воюет?!

Проголосуйте за нужные партии и конкретную группировку при власти, не забудьте отслюнявить денег в налоговую для "выполнения планов по сбору",немножко на военные цели, для покатуек - развлекушек правящих, и больше вы не нужны, можете смело сдохнуть.

Интересно, к чему это они готовятся?

Интересно, к чему это они готовятся?

Правильно делают, пусть тренируются на хохлах, препарируют как крысят и кроликов. Глядишь, и появятся у нас врачи опытные.

ЕС скоро запретит серый горошек-по ходу не тем воздухом свободы надышались.

Своих людей надо лечить

Правильно делают, пусть тренируются на хохлах, препарируют как крысят и кроликов. Глядишь, и появятся у нас врачи опытные. P

как только научатся уколы делать, сразу за границу, ужо спецы!

Написать комментарий