Июль за всю историю метеонаблюдений стал самым жарким на планете, но самым холодным в Латвии 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Проведенные наблюдения со спутников показали, что июль этого года стал самым жарким месяцем на планете за всю историю метеонаблюдений, сообщил руководитель программы мониторинга экологии и климата Земли “Коперник” (Европейское космическое агентство) Жан-Ноэль Тепо.

В исследовании отмечается, что “с учетом продолжающихся выбросов парниковых газов и их влияния на рост температур и эти рекорды будут побиты”.

Согласно зафиксированным данным, средние температуры в июле превысили предыдущий рекорд, относящийся к июлю 2016 года, на 0,04 градуса Цельсия. По информации ученых, в июле средняя температура была выше на 0,56 градуса средних температурных значений периода 1981-2000 годов.

Между тем средняя температура воздуха в июле в Латвии была +16,2 градуса, что на 1,2 градуса меньше средних показателей прошлых лет, и июль 2019 года стал вторым самым холодным в 21-м веке, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии. Ранее самым холодным был июль 2017 года со средней температурой +16 градусов. Минимальная температура воздуха была зафиксирована 13 июля в Мадоне и Зосены – +3,8 градуса, максимальная 28 июля в Вентспилсе – +32,1 градуса. В июле было побито два декадных и 19 суточных рекордов минимальной температуры в Латвии.

В минувшем месяце во многих европейских странах (во Франции, Германии, Испании, Италии) были побиты температурные рекорды. Во Франции самым жарким днем за последние 16 лет признали 25 июля. Согласно информации национальной метеорологической службы Meteo France, средняя температура во французской метрополии достигла +37,4 градуса Цельсия. Самая же высокая температура была отмечена в тот день в коммуне Сен-Мор к юго-востоку от Парижа. Воздух здесь прогрелся до 43,6 градуса.


Написать комментарий

У нас все как не у людей.

Всё не слава Богу в этом государстве.

Страна, забытая богом и проклятая людьми.

Страна, забытая богом и проклятая людьми. Алиса

а что вас тут держит? Езжайте панам подмывать в Германию/Англию будет вам счастье.

а что вас тут держит? Езжайте панам подмывать в Германию/Англию будет вам счастье. Пирожок

у тебя есть опыт?

а что вас тут держит? Езжайте панам подмывать в Германию/Англию будет вам счастье. Пирожок

В моем возрасте это уже не актуально. А ты видать недавно оттуда, раз знаешь где счастье.

Написать комментарий