“Бог покинул эту землю!”: Рижанка о вопиющем случае вызова “скорой” 4

Рижанка Катерина Муц описала в Facebook неприятную ситуацию, в которую она совершенно случайно попала, отправившись с ребенком по делам. Женщине понадобилось вызвать “скорую” помощь пожилому человеку, но ответ диспетчера ее поразил.

По словам молодой женщины, проезжая мимо одного перекрестка, она увидела, как упал пожилой мужчина и не мог подняться. Когда Катерина подъехала и поинтересовалась у мужчины все ли в порядке и не надо ли вызвать неотложку, тот ответил, что не надо. Но женщина поняла, что без “скорой” не обойтись и позвонила в Службу неотложной медпомощи.

Далее очевидица описывает разговор с диспетчером, который хотел убедиться, в том кто заплатит за вызов, если он окажется ложным, при том что сам пострадавший “скорую” не хочет вызывать. Тогда, по словам Катерины, ей пришлось сорваться на крик, чтобы вызов все-таки был принят и взять все расходы на себя, если таковые предстоят.

“Только после того, когда я включила свою “хабалку” и начала орать, она приняла вызов. Дедуле реанимацию начали делать прям на улице, вроде сердце… Окончания не знаю, пришлось уехать, так как была с ребёнком, чтобы его не напугать.Люди, не бойтесь брать ответственность за что- либо, иногда это может кому-то стоить очень дорого… Например жизни. А наше государство в очередной раз со своей бюрократией и “нормами” разочаровало”,- написала Катерина.

По словам женщины, эта ситуация  свидетельствует о незримом геноцид местного населения.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2280646672196716&id=100007542159450

Пользователи соцсети стали тиражировать этот пост и выражать благодарность таким людям, как Катерина. Также люди не скрывали своего возмущения происходящими в стране процессами.

“Сами призывают не проходить мимо немощных, больных, тех, кому необходима помощь. Но когда эту помощь вызываешь, то получаешь такой ответ. Странно это”, – пишут люди.

07.08.2019 , 11:05

Mixnews.lv

Фото: Фейсбук


Написать комментарий

Хаха не убедило её видите ли.

Да всем н рать на нашу жизнь вызвать скорую страшно а сколько они запросят за вызов да дожили дождались свободы от всего

Хочет, не хочет. И это медик. Не хочет, пусть умирает, пришлем "труповозку". Соберем всех по городу, кто не захотел жить, и отвезем куда следует. Вам это ничего не напоминает?

Однако это наглеш скорой выманивать мани.. Иза этого и шибнут люди.. По их вене так как некоторым нечем плотить а помощ нужна. И то они игнорят.

Написать комментарий