Борданс потребовал подать проект бюджета к 15 октября 3

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Правительство должно подать в Сейм проект государственного бюджета до 15 октября, после чего бюджетно-финансовая комиссия начнет активное его рассмотрение, заявил агентству ЛЕТА руководитель комиссии Мартиньш Бондарс.

Как сообщает портал Press.lv, комиссия пригласит на свои заседания представителей министерств и других учреждений, которые расскажут о своих инициативах.

На вопрос о возможностях повышения минимальной зарплаты и необлагаемого минимума Бондарс ответил, что эти и другие вопросы активно обсуждаются на уровне правительства.

По его словам, столь же актуальны и другие проблемы, например, дополнительные средства для медицины и образования. Политики должны делать все, чтобы жизнь в Латвии становилась лучше и легче, хотя уже известно, что денег на все потребности не хватит, сказал руководитель комиссии.

Некоторые представители Новой консервативной партии предлагают повысить минимальную зарплату и необлагаемый минимум до 500 евро уже с будущего года, другие коалиционные политики оценивают эту инициативу сдержанно.


Написать комментарий

Нефти и заводов нет. Точка.

Нефти и заводов нет. Точка. Alecs

Плинтус подкрался довольно заметно.

Политики должны делать все, чтобы жизнь в Латвии становилась лучше и легче,

Спасибо! Поржал от души!

Написать комментарий