Состоялся 10-й слет молодежи Даугавпилсского края 1

3 и 4 августа на учебном полигоне «Лес Мацкевичи» в Вабольской волости прошел юбилейный, 10-й слет молодежи Даугавпилсского края. В этом году тема слета была посвящена патриотизму. Были представлены команды из Демене, Дубны, Калупе, Калкун, Науене, Ницгале, Малиновы, Медуми, Ликсны, Свенты, Скрудалиены, Салиены, Таборе, Ваболе, Вецсалиены, а также из Вишки.

Программа слета была яркой и насыщенной. Ребятам нужно было побороться за победу и главные призы. И в этом году была использована модель смешанных команд, что способствует коммуникации и общению среди ребят из разных волостей. На церемонии открытия команда Вабольской волости подняла флаг Даугавпилсского края, заместитель председателя краевой думы Айварс Расчевскис сказал напутственное слово и пожелал удачных стартов в соревнованиях.

Ребята придумали названия команд и приступили к этапам соревнований. Команды должны были пройти круг следующих дисциплин: «Вабольские грибники», «Снайперы», «Реальная битва», «Песчаное поле боя», «Вызов Лачплесиса», «Юные стражи края». Во второй части программы команды презентовали свои домашние задания. Этот конкурс оценивало компетентное жюри. Победителями данного конкурса стала команда из Калкунской волости, 2 место у ребят из Вишки и на 3 месте – команда Скрудалиенской волости.

Во второй день слета команды должны были пройти эстафету, которую подготовили представители полигона. Эстафета была связана с военной тематикой, поэтому для ребят она стала трудным испытанием. Несмотря на это команды справились и принесли дополнительные очки в общий зачет.

На территории полигона была организована выставка военной техники и экипировки, в рамках которой участники слета могли получить информацию о службе в Национальных вооруженных силах. Огромное спасибо представителям учебного полигона за организацию мероприятий для команд!

Кульминацию слета – церемонию награждения – ждали все участники. Мероприятие поддержало большое количество спонсоров, от которых команды получили памятные призы.

По итогам 2 дней соревнований 3 место в общем зачете заняла команда из Скрудалиенской волости, 2 место у ребят из Науенской волости. Победителями 10-го слета молодежи Даугавпилсского края стала команда из Вишкской волости.

В рамках слета была организована благотворительная акция для маленьких пациентов Детского отделения Даугавпилсской региональной больницы. Было запланировано, что делегация волонтеров молодежи Даугавпилсского края отправится в гости к маленьким пациентам и доставит все собранные подарки. Спасибо командам за отзывчивость и активное участие в акции!

Организаторы слета благодарят всех участников, ответственных за работу с молодежью в волостях, волонтеров, которые работали на протяжении всего мероприятия. Огромное спасибо представителям учебного полигона за сотрудничество и помощь в организации слета! До встречи в следующем году!

08.08.2019 , 08:00

Милана Лоча , Gorod.lv

Фото: Милана Лоча


Написать комментарий

таким добровольцам с луками и не умеющим ползать по-пластунски снайпера зад отстрелят :)