Интернет-соблазнитель обманул 14 латвийских женщин на 163 000 евро 13

В прошлом месяце Управление по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления Криминальной полиции завершило расследование по делу об интернет-мошенничестве, жертвами которого стали 14 женщин из Латвии, пишет портал Nra.lv.

В ходе досудебного расследования выяснилось, что в период с 2014 по 2018 год подозреваемый мужчина (1983 г. р.) использовал социальные сети для знакомства с женщинами с целью наживы. Он писал им на сайтах знакомств, втирался в доверие, после чего женщины переводили ему деньги.

Так, например, одной из пострадавших мужчина пообещал доход в двойном размере при условии, что та вложится в криптовалютный бизнес. В другом случае он написал девушке, что намеревается купить автомобиль по очень выгодной цене, поэтому ему необходим заем. Еще одной своей жертве мужчина написал, что планирует с ней создать семью и обзавестись общим имуществом. Женщина, поверив в сказанное, продала свой дом стоимостью в 70 000 евро и передала эти деньги мошеннику. После получения денег мужчина переставал выходить на связь.

Одновременно он мог встречаться сразу с пятью женщинами. В результате всем пострадавшим был причинен материальный ущерб в размере 163 000 евро.

09.08.2019 , 17:30

Mixnews.lv

Фото: pixnio.com


Написать комментарий

Профессиональный пикапер.

вам не кажется, что вывод один? бабы- полные дуры

мне таких дур не жалко, которые не читали книгу про Буратино и 12 стульев.

вам не кажется, что вывод один? бабы- полные дуры кек

Конечно,но не все некоторые находят таких же лохов и мужиков и "обувают" по полной.Но ни одних ни других не жалко. "Коль туп как дерево,родишься баобабом и будешь баобабом,тысячу лет пока помрёшь" В.Высоцкий.

Мог-бы быть простым бабником. Но решил свой талант пустить на криминальные рельсы.

Если она продала дом и послала ему деньги то она не просто дура а просто больная женщина.Ей лечится надо,её надо изолировать от общества.И как можно потом доверять женщинам финансы?? Всё будет хорошо.

Надо было хотя бы посоветоваться с мамой,папой.....Сама ни бум-бум ,так позвони бесплатному юристу.....Вот и получай секс за 70 000 евро....Может он у него с пропеллером...или говорящий.....🤕🤣🤕

С милым и в шалаше рай.

А в чём состав преступления???Он попросил,она перечислила.Разве что налоги надо заплатить с таких сумм денег.Не вижу ни чего криминального.Ни один закон не запрещает выпрашивание денег под любым предлогом.А если она перечислила по банку то тем боллее.

Где и на каком сайте можно таких найти.Может тоже напишу какой что хочу Бмв за 30 тысяч.Я за 70 не буду просить.Так скажу что просто надо денег на отдых.

Как можно быть ьакими тупыми. Ай яй яй...

Как можно быть ьакими тупыми. Ай яй яй... Санек

просто тупых людей на земле на много больше, чем умных!

просто тупых людей на земле на много больше, чем умных! дело в следущем

Совершенно верно,чем дольше живёшь,тем больше в этом убеждаешься,вот потому мы все так плохо живём,что большинство этих тупых стараются влезть во власть,чтобы выжить за счёт других.

Пусть работать п**дует!Позорище!!

Написать комментарий