Министр земледелия ищет защиты от украинских яиц в Еврокомиссии 25

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Министерство земледелия призвало Еврокомиссию строже следить за украинскими производителями яиц, чтобы уберечь латвийских потребителей от сальмонеллы, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве.

В четверг, 8 августа, министр земледелия Каспар Герхардс направил комиссару ЕС по вопросам здравоохранения и безопасности пищевых продуктов соответствующее письмо.

Министерство напоминает, что в ходе контроля, проведенного Продовольственно-ветеринарной службой (ПВС) на границе, в нескольких случаях в яйцах и яичных продуктах украинского происхождения был выявлен возбудитель опасного заболевания - сальмонеллеза.

"ЕС является единым рынком, поэтому должны быть единые условия для всех производителей, в том числе и для стран не Евросоюза, с которыми заключен торговый договор. Независимо от того, в какой стране протекает производство, продукт должен соответствовать всем требованиям качества и особенно безопасности. Нельзя допустить, чтобы украинские производители яиц своей продукцией угрожали здоровью жителей Латвии и других стран", - пишет министр.

Ранее латвийские производители яиц обратились в ПВС и другие инстанции с просьбой очень тщательно проверять яичную продукцию украинского происхождения. Со своей стороны предприятие  "Ovostar Europe", обеспечивающее распространение продукции "Ovostar Union" в ЕС и на Ближнем Востоке, обратилось в правоохранительные органы в связи с появлением в Латвии не соответствующей действительности информации о низком качестве продуктов.


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.
На хрен вообще покупать хохляцкую продукцию, если только не хотите совершить суицид. Любые продукты от майданутых самого низкого качества. Подчеркну ЛЮБЫЕ. Алиса

Полностью поддерживаю! Байкот хохлятским товарам и продуктам!!!

На хрен вообще покупать хохляцкую продукцию, если только не хотите совершить суицид. Любые продукты от майданутых самого низкого качества. Подчеркну ЛЮБЫЕ. Алиса

https://youtu.be/x5kTWP7Bv9o

Полностью поддерживаю! Байкот хохлятским товарам и продуктам!!! горожанин

Полностью с вами согласен.

просто местные производители яиц обеспокоены, что украинцы своей продукцией создают конкуренцию и сбивают цену на яйца

зачем мужику чужие яйца, свои же есть. плюс

Смотря для чего ты их используешь

просто местные производители яиц обеспокоены, что украинцы своей продукцией создают конкуренцию и сбивают цену на яйца житель

И это верно. Десяток Украинских крупных яиц стоит 0,99 евро. Местные мелкие от 1,20, до 1, 50 евро. Вот и вся сальмонелла надуманная. Кремлеботы конченые, трындите еще ))

И это верно. Десяток Украинских крупных яиц стоит 0,99 евро. Местные мелкие от 1,20, до 1, 50 евро. Вот и вся сальмонелла надуманная. Кремлеботы конченые, трындите еще ))

Кремль тут с какого бока?
Голову подлечи)))

Кремль тут с какого бока? Голову подлечи))) Не понимаю😎👈

А ему Раша никак покоя не дает. Вот цены в России - Недавно добавленные цены
Город Магазин Название товара Цена Дата
Выборг Пятерка яйца 10 шт 60р.
за единицу 08 августа 2019
Владивосток Фреш куриное 80р.
за единицу 07 августа 2019
Хабаровск Самбери яйца 10 шт 75р.
за единицу 06 августа 2019
Красноярск Хороший яйца 10 шт 60р.
за единицу 04 августа 2019

Кремль тут с какого бока? Голову подлечи))) Не понимаю😎👈

Ему на яйцы наступил.

Латвии стоит поучиться у Израиля в проверке продуктов питания, а особенно яиц. Израиль маленькая страна и сама справляется с проверками, и никого не просит в этом ей помочь.
Неужели в Латвии нет своих яиц, что нужно их закупать на Украине ??? Видимо латышские чиновники , что сидят в верхах имеет хорошие откаты за покупку яиц у украинцев.

Латвии стоит поучиться у Израиля в проверке продуктов питания, а особенно яиц. Израиль маленькая страна и сама справляется с проверками, и никого не просит в этом ей помочь. Неужели в Латвии нет своих яиц, что нужно их закупать на Украине ??? Видимо латышские чиновники , что сидят в верхах имеет хорошие откаты за покупку яиц у украинцев. турист

а зачем покупать украинские? я всегда покупаю литовские у нас на базаре в павильоне, ну и простое правило - хорошо прожаривайте, или варите минут 15, сальмонелла точно сдохнет!

В принципе ,если будут убивать в Латвии /Латгалии петушинные ,педерастические ,вафленные Рода ,носящие фамилии Малышевы ,Кононовы ,Винарты ,то у жителей Латвии / Латгалии есть шансы на более лучшую жизнь ! знаток

Обратите внимание на этот пост. Вот что делает с людьми пропоганда. В открытую призыв убивать людей. Это как вообще понимать? 😱😱😱

а зачем покупать украинские? я всегда покупаю литовские у нас на базаре в павильоне, ну и простое правило - хорошо прожаривайте, или варите минут 15, сальмонелла точно сдохнет! хм

в одном журнале прочитал интервью заокеанской звёздочки, то она сказала, что её любимое блюдо яйцо, которое для неё варят два 2 !!! часа .
я предпочитаю глазунью и хочу быть уверенным, что продукты питания продают без всяких бацил.
комментатор ТУРИСТ прав на все 100 !!! Пусть учатся работать те, кто обязан отвечать за безопасность продуктов питания.

После того, как я купила испорченные украинские яйца, я перестала покупать ВСЕ, что прибыло из Украины.

И это верно. Десяток Украинских крупных яиц стоит 0,99 евро. Местные мелкие от 1,20, до 1, 50 евро. Вот и вся сальмонелла надуманная. Кремлеботы конченые, трындите еще ))

Майданутые, жрите свою сальмонеллу сами! Никогда не покупаю хохлятские гавеные продукты, даже если их бесплатно будут раздавать!

в одном журнале прочитал интервью заокеанской звёздочки, то она сказала, что её любимое блюдо яйцо, которое для неё варят два 2 !!! часа . я предпочитаю глазунью и хочу быть уверенным, что продукты питания продают без всяких бацил. комментатор ТУРИСТ прав на все 100 !!! Пусть учатся работать те, кто обязан отвечать за безопасность продуктов питания. ют

ты бы ещё к глазунье стейк с кровью из свинины сделал, если вовремя спасут, может поумнеешь.

После того, как я купила испорченные украинские яйца, я перестала покупать ВСЕ, что прибыло из Украины. ПРИВЕТ

а я конфетки с червячками, теперь всегда читаю где произведено.

ты бы ещё к глазунье стейк с кровью из свинины сделал, если вовремя спасут, может поумнеешь. врач

ранее ходили на бойню и пили свежую кровь, чтоб лечить туберкулёз и не было проблем. С кровью стейк даже в ресторанах заказывают и подают. Может и шашлыки тоже нужно отменить ?

ранее ходили на бойню и пили свежую кровь, чтоб лечить туберкулёз и не было проблем. С кровью стейк даже в ресторанах заказывают и подают. Может и шашлыки тоже нужно отменить ? врачу

стейки делают из говядины, и говяжью кровь можно пить, ни чем не заразитесь, а вот свининку советую готовить тщательно, а то можно и ластами взмахнуть!

пить вредно. Есть вредно, а не пить и не есть , то ещё вреднее.

Написать комментарий