В Латвии появится единая система продажи билетов на региональные маршруты 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
С 2021 года будет введена единая система продажи билетов на региональный общественный транспорт, сообщили в Автотранспортной дирекции.

Кроме того, будет введена система, которая идентифицирует получателей льгот на проезд и ведет учет поездок.

При поможет системы пассажиры смогут купить билет на поездку в любой точке продажи билетов, в том числе в Интернете, обещают в дирекции.

Также будет введен единый билет, то есть один билет будет действителен на поездку с пересадкой в другой автобус или поезд. Абонементные билеты можно будет покупать и в Интернете. Продажа билетов в Интернете будет без наценки.

Билетный склад позволит обеспечить не только более удобную, быструю и современную продажу билетов, но также станет дополнительным инструментом контроля, поскольку контролерам во время поездки будет доступна информация обо всех проданных билетах, поясняет дирекция. Единый билетный склад будет доступен всем заинтересованным торговцам билетами и таким образом будет обеспечивать свободную конкуренцию. Билетный склад будет введен в 2021 году.

Также продолжается разработка системы идентификации получателей льгот на проезд и учета совершенных поездок. Определенные группы пассажиров (инвалиды, политрепрессированные лица, сироты, многодетные семьи) смогут получать скидку на проезд, регистрируя каждую поездку с помощью eID-карты. В городском общественном транспорте можно будет использовать также инструмент валидации, выданный конкретным городом республиканского значения, например банковскую карту или эл. талон.


Написать комментарий

Очередной бред! В интернете,да чтоб еще и без наценки! Сейчас берут почти еврик,за билет по интернету!

Очередной бред! В интернете,да чтоб еще и без наценки! Сейчас берут почти еврик,за билет по интернету! Jesi

Где? Зашел сейчас на мобилити, цены такие же, как и в кассе, что на поезд, что на автобус. Бредите.

Сама ты бредишь ,а банковская комиссия

Сама ты бредишь ,а банковская комиссия Хурумбурум

комиссию снимают за перевод, а если ты платишь сразу, через систему инет платежей, то никакой комиссии нет. даже специально проверил в выписке платеж с сайта пассажиеру вилциенс )) вылазь из пещеры, и не плати почти еврик, дремучий. кстати, в шведбанке за перевод в другой банк всего 36 центов

Написать комментарий