В Даугавпилсский край доставлена спецмашина по уходу за пожилыми людьми 7

Мобильная бригада социальной поддержки, база которой разместится в многофункциональном центре «Скрудалиена», теперь будет отправляться к пожилым людям на специализированном транспортном средстве, где будет доступна душевая кабина, стиральная машина, подологическое кресло и медицинское оборудование, позволяющее измерить кровяное давление, определить уровень сахара и вес. Об этом информирует Даугавпилсское краевое самоуправление.

Мобильная бригада в крае будет работать благодаря участию Даугавпилсского краевого самоуправления в проекте трансграничного сотрудничества Латвии и Литвы LLI — 341, целью которого является улучшение качества социальных услуг, предоставление пожилым людям уход на дому и медицинская помощь.

В команде мобильной бригады будут работать: водитель специализированного транспортного средства, социальный работник, работник по социальному уходу, в случае необходимости – медицинский работник. Кроме того, по потребности и запросу будут приглашаться и другие специалисты.

По словам руководителя Социальной службы Анны Егоровой, специализированная машина предназначена для всей территории края.

По проекту с помощью мобильных бригад (40 специалистов) на приграничной территории обслуживание дома получат до 1 300 сениоров. Из них более 100 клиентов – одинокие и больные пожилые люди на территории Даугавпилсского края.

В целом проект включения сениоров в социальную жизнь в приграничье Латвии и Литвы потребует около 450 тысяч евро, из которых 85% покрывает Европейский фонд регионального развития.

21.08.2019 , 08:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

Ну ...наконец то...хоть что то начали делать для пожидых людей! А то....К сожалению некоторые индивидумы....Частенько забывают, что когда то тоже придеться постареть!

Не все пенсионеры будут бедноми...

каждому воду в дом и по стиралке. туалет тоже в дом. дешевле будет

газенваген

Старые жители будут бояться эту машину

Старые жители будут бояться эту машину "?

в деревнях до многих старых жителей эта машина не доедет даже. нет дорог, нет условий для нормальной жизни у стариков. Машина ничем особо не поможет тем, кто в этом по-настоящему нуждается

газенваген склифосовский

tak srazu i na kladbiwe i povezut

Написать комментарий