Стопиньская волость обустроит скандинавов и россиян

Латвийский производитель сухих строительных смесей Sakret и ведущий производитель газобетонных блоков Aeroc подписали договор об изготовлении новой серии продукции. Таким образом предприятия планируют завоевать экспортный рынок и укрепить свои позиции в Латвии

Sakret и Aeroc объединили усилия
Стопиньская волость обустроит скандинавов и россиян [09.06.2006]

Латвийский производитель сухих строительных смесей Sakret и ведущий производитель газобетонных блоков Aeroc подписали договор об изготовлении новой серии продукции. Таким образом предприятия планируют завоевать экспортный рынок и укрепить свои позиции в Латвии.

Свое решение о сотрудничестве директор ООО Sakret Андрис Ванагс Телеграфу пояснил следующим образом: “Для потребителей из Скандинавских стран очень важно качество продукции. В связи с этим они заинтересованы покупать блоки и клей у одного поставщика, что гарантирует совместимость продуктов, а значит, то, что построенные стены будут прочными”.

В свою очередь председатель правления ООО Aeroc Язеп Паплавскис обосновывает свой выбор тем, что у Sakret разработана рецептура растворов, на предприятии работают высококвалифицированные технологи, а также существует перспектива роста.

Новые продукты — клеящие растворы, составы для отделки и ремонта — получили сертификат Евросоюза, позволяющий экспортировать товары в страны ЕС без дополнительных проверок.

Растворы и составы будут изготавливаться на заводе Sakret в Стопиньской волости и комплектоваться вместе с газобетонными изделиями Aeroc в Саласпилсе и эстонском городе Кунда. Рынками сбыта кроме стран Балтии станут Скандинавия и Финляндия. В планах на будущее — завоевание России.

Андрис Ванагс считает, что спрос на новую продукцию будет высоким и у нас.
bq. "Сегодня на стройках не хватает профессиональных строителей и приходится брать неквалифицированных рабочих, не знающих про совместимость тех или иных материалов.

В сложившейся ситуации предприятия Sakret и Aeroc предложили простой способ избежать ошибок".


Написать комментарий