Социальная служба поможет семьям в подготовке детей к школе (видео) 1

Приближается новый учебный год. Даугавпилсская Социальная служба напоминает, что определенным категориям семей полагается помощь самоуправления в подготовке детей к школе. Это относится, прежде всего, к семьям, имеющим статус малоимущих или малообеспеченных, опекунским и приемным семьям, семьям, где есть дети с инвалидностью, а также к многодетным семьям.

Чтобы сэкономить время при оформлении  пособия, клиентов соцслужбы призывают подавать документы в электронном виде, используя систему www.latvija.lv. Заявление также можно выслать почтой или оставить у консультанта в любом из пунктов обслуживания.

При личном посещении, многодетные семьи в центрах обслуживания клиентов Соцслужбы принимаются приоритетно. Некоторые категории жителей, в том числе семьи, где все совершеннолетние работают, в том числе и многодетные семьи, теперь могут заранее записаться на визит в определенное время. Сделать это можно, позвонив по телефонам: 654-49907654-49908.

Важно отметить, что помощь самоуправления в подготовке детей к школе семьи, которым она полагается, могут получить в течение всего года, а не только перед началом нового учебного года.

Получить более подробную информацию о том, кому и в каком объеме полагается помощь, а также узнать о способах подачи заявлений можно в центрах приема клиентов Социальной службы по ул. Лачплеша, 39, Лиепаяс, 4, Шаура, 28 и Виенибас 8,  также она доступна на домашней странице Социальной службы www.socd.lv.


Написать комментарий

Госпожа Солдатенок,ответьте пожалуйста,чем отличается ребенок инвалид без статуса,от ребенка инвалида со статусом?????Здоровее он от этого????Канцтовары детям инвалидам без позорной бумажки СТАТУС не нужны????Еще,чем отличается инвалид 3 группы без статуса,от инвалида 3 группы со статусом????Почему одним оплачивают проездной,а другие с пенсией в 64 евро в месяц должны покупать проездной от 25 до 35 евро в месяц????Вы когда головой думать начнёте????? И да,я не бездельник,не алкоголичка,или наркоманка(эт на будущее для комментаторов из соц.службы)