С сегодняшнего дня дорожают услуги Скорой помощи 35

С 1 сентября в среднем на 10% повышаются цены на платные услуги Службы неотложной медицинской помощи (СНМП), предусматривают ранее одобренные правительством поправки к прейскуранту платных услуг СНМП.
Как пояснили в учреждении, изменения произведены в соответствии с фактическими расходами на сегодняшний день, и они в основном относятся к учреждениям и предприятиям, которым в определенных ситуациях необходимо привлечение медицинских ресурсов СНМП. СНМП подчеркивает, что данный прейскурант не относится к основной функции службы, заключающейся в предоставлении жителям неотложной медицинской помощи в критических ситуациях. И впредь вызовы к пациентам, имеющим серьезные проблемы со здоровьем, будут бесплатными, подчеркнула служба, напомнив, что в дополнение к своей основной функции СНМП имеет право предоставлять платные услуги, например, обеспечивая медицинскую поддержку на массовых мероприятиях. Одной из платных услуг СНМП является также вызов бригады медиков в ситуациях, когда здоровье и жизнь пациента не находятся под угрозой и медицинскую помощь можно получить амбулаторно, обратившись к семейному врачу, дежурному врачу или специалисту в поликлинике. В таких случаях служба информирует звонящего об альтернативных способах получения помощи, однако, если он все-таки настаивает на приезде бригады, то СНМП может приехать на этот вызов только в качестве платной услуги, если это позволяет оперативная ситуация. В соответствии с новым прейскурантом с 1 сентября плата за такую услугу составляет 62,20 евро вместо прежних 56,56 евро.

Написать комментарий
Показать предыдущие 15 комм.
В Англии с минималки,не гребут под 40 процентов налогов.( Николай

40 и в Латвии не берут.Минималка в Латвии 430.Если нет иждевенцов то останется там примерно .То есть примерно 20 процентов на налоги.В Англии минималка 1420 примерно.На налоги уйдёт примерно 150.И там нет скидок на иждивенцов

Посмотрите,в том же Гугл - цены на отопление, горячую воду,услуги ЖКХ. Потом, посмотрите цены на бензин сахар, алкоголь,муку. И ,потом-поговорим. Как жить в Латвии на 150 евро, и как жить в России на 150 евро. А , давайте сделаем стрим в Ютубе- вы живёте на 150 евро в Латвии (коммунальные услуги, электричество,аптеки),и я,в России? Николай

Не мёд тут и там.В Латвии 350 после налогов нои минимплка России,Белоруссии тоже не мёд.Как не мёд жить на минималке в Англии ,Германии .

40 и в Латвии не берут.Минималка в Латвии 430.Если нет иждевенцов то останется там примерно .То есть примерно 20 процентов на налоги.В Англии минималка 1420 примерно.На налоги уйдёт примерно 150.И там нет скидок на иждивенцов Патриотс

Вы , давно в Латвии не живёте? ))

Не мёд тут и там.В Латвии 350 после налогов нои минимплка России,Белоруссии тоже не мёд.Как не мёд жить на минималке в Англии ,Германии . Рабочий

Задрали... Какой минималки ? Африки, США,, Люксембурга?
На 100 баксов в Люксембурге- можно выпить кофе,и съесть круассанн. В России - прожить меясяц. в Африке- год.(

Задрали... Какой минималки ? Африки, США,, Люксембурга? На 100 баксов в Люксембурге- можно выпить кофе,и съесть круассанн. В России - прожить меясяц. в Африке- год.( Николай

Так рассксжите сколько про то сколько с вас высчитывают налогов???А России на 100 баксов если только у любовницы.Да там кое что дешевле но не всё бесплатно особенно в крупных городах.В центре Москвы кофе дороже чем в Париже,Люксембурге и тд.

Когда вас раздевает грабитель - это Преступление,
когда правительство - это Закон.

Будем использовать такси вместо скорой.
Гораздо дешевле.
Главное не откинуть копыта по дороге в больницу

Новый прискурант,Пожарная если горит не сильно,75 еур.плюс налог,скорая помощь,если не умераешь, 65 еур плюс налог,Полиция если не убевают,68еур.плюс налог..Облодателем обонемента скидка,доставка тела в морг бесплатно!

И так в Даугавпилсе уходят в среднем по 120 человек в месяц,и года очень молодые жить и жить.Мы очень рады.Кто у власти,ну станьте Вы людьми.

Умереть бесплатно и то невозможно.

Будем использовать такси вместо скорой. Гораздо дешевле. Главное не откинуть копыта по дороге в больницу Ибо- якобы забанен

Сознательные граждане в случае жизни неугрожающее состоянии (похмел, температура, даже аппендицит) так и делают.

A kstati ideja sozdats castnuju skoruju pomosh? Kak vi dumajete.

Так рассксжите сколько про то сколько с вас высчитывают налогов???А России на 100 баксов если только у любовницы.Да там кое что дешевле но не всё бесплатно особенно в крупных городах.В центре Москвы кофе дороже чем в Париже,Люксембурге и тд. Рабочий

В центре Москвы? это в ресторанах что-ли? Кто туда ходит, отнюдь не простые москвичи...а для простых есть места попроще-----на любой карман, только выбирай, хоть в центре, хоть на окраине..

Так рассксжите сколько про то сколько с вас высчитывают налогов???А России на 100 баксов если только у любовницы.Да там кое что дешевле но не всё бесплатно особенно в крупных городах.В центре Москвы кофе дороже чем в Париже,Люксембурге и тд. Рабочий

Основные налоговые сборы для физических лиц

Подоходный налог является основным стабильным источником дохода в государственный бюджет. Это главный платеж для латышей, который платят абсолютно все трудящиеся резиденты. Ранее величина ставки не зависела от размера дохода гражданина и в течение нескольких лет снижалась. На 2017 год она составляла 23 %.

В 2019 году произошли существенные изменения, связанные с уплатой подоходного налога. Теперь ставка по нему стала дифференцированной и зависит от величины годового дохода латыша:

до 20 004 евро в год – 20 %;в пределах от 20 004 до 55 000 – 23 %;свыше 55 000 – 31,4 %.

Необлагаемый минимум теперь составляет 0–230 евро вместо предыдущих 60–115 евро.

К заработкам, не превышающим 440 евро в месяц, необлагаемый минимум будет применяться в полном размере заработка, то есть подоходный налог с них просто не будет взиматься.

Нужно отметить, что указанные ставки не применяются автоматически, а только после подачи годовой декларации. Поэтому случаи, когда у налогоплательщика с небольшим достатком возникает переплата по налогу, достаточно частое явление.

Налог на получение дивидендов при вложении капитала теперь составляет 20 %. От его уплаты будут освобождены те работники, чьи предприятия уже заплатили из этих дивидендов налог на прибыль.

Налоги в Латвии для физических лиц не ограничиваются только перечисленными платежами. Кроме них, работодатель должен позаботиться о начислении и удержании взносов на социальное страхование.

В 2019 году ставка по социальным платежам выросла с 34,09 до 35,09 % с одного работника. Из них 24,09% уплачивает работодатель, а 11 % взимается с сотрудника.

Социальный взнос удерживается с ¾ минимальной заработной платы. С июля 2019 года она составляет 430 евро.

В то же время ставка различна в зависимости от категорий налогоплательщиков. Например, самозанятые граждане облагаются налогом по ставке 31,13 % от минимума, а те, кто вносит платежи добровольно, – 24,54 %.

Так рассксжите сколько про то сколько с вас высчитывают налогов???А России на 100 баксов если только у любовницы.Да там кое что дешевле но не всё бесплатно особенно в крупных городах.В центре Москвы кофе дороже чем в Париже,Люксембурге и тд. Рабочий

Складывать в уме,умееете? Подоходный налог пюс социальный налог. Сколько, получается?)>

Что, дяденька.? Не понравилась реальность. Сразу два минуса?))

Складывать в уме,умееете? Подоходный налог пюс социальный налог. Сколько, получается?)> Николай

Больной чтоли??намешал в кучу все ,а пользоватся а калькулятором зарплат пользоватся не умеешь??? намешал как дилетант все в кучу!!!Минималка до налогов 430 ,наруки без иждевеннцев 352.16...если не дэбил процент налогов высчитать сможешь или совсем 3 класса кончил???

у него хоть настоящее мороженное а я у нас мороженное не покупаю, не люблю смесь пальмового масла с заменителем сахара. ну вот и хорошо

Может путю и хорошим морожным угостили, а так молочка в эрефии шлак..знакомые ,как в гости приезжают , так сыр покупают ,творог, в России нормальные продукты совсем дорогие!!
А спорить о ценах бессмысленно,имея интернет...сравнивал цены в россейской сети дешевой пятерочка и нашей максиме, посде конвертации понял ,на продукты уены или такие же или чуток меньше...свинина лопатка по скидке 250 рублей 3.70 евро и у нас также когда скидка и так по всем продуктам..один в один!!!!
Жилье снимать если ,то аренда в россии тоже дороже , 7-10 тыс в средних городах, в московии 30 тыс однушка у метро!!!

Может путю и хорошим морожным угостили, а так молочка в эрефии шлак..знакомые ,как в гости приезжают , так сыр покупают ,творог, в России нормальные продукты совсем дорогие!! А спорить о ценах бессмысленно,имея интернет...сравнивал цены в россейской сети дешевой пятерочка и нашей максиме, посде конвертации понял ,на продукты уены или такие же или чуток меньше...свинина лопатка по скидке 250 рублей 3.70 евро и у нас также когда скидка и так по всем продуктам..один в один!!!! Жилье снимать если ,то аренда в россии тоже дороже , 7-10 тыс в средних городах, в московии 30 тыс однушка у метро!!! лорд

Вот не надо про российскую молочку фигню писать...Самый дешевый пакет молока в Магните 30 рублей при жирности 3,2...молоко скисает даже в пакете, кефир и творог из него обалденный, действительно НАТУРАЛЬНЫЙ!.такое только в детстве ели .а латвийское молоко прогоркает, но не скиснет никогда. Горечь говорит о наличии пальмового масла. Кстати, в РФ указывают на продуктах наличие пальмового масла, аббревиатура БЗМЖ ----без заменителя молочного жира, а СЗМЖ с пальмовым маслом, но даже мороженое там в основном идет БЗМЖ..и сыр отличный! Есть , конечно, и дешевый продукт как и у нас по скидке (мягкое дерьмо), но мало...

Очень не понятно почему некоторых коментаторов так волнует жизнь в России. Это то скрытая агитация.

Написать комментарий