Полиция Риги рассказала, что происходит с конфискованным в ходе контрольных закупок алкоголем 10

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Весь алкоголь, который Рижская муниципальная полиция приобретает в ходе контрольных закупок при участии подростков, правоохранители уничтожают. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал и.о. главного инспектора Отдела профилактики детской преступности Рижской муниципальной полиции Артем Калацс.

По его словам, конфискованный алкоголь хранится в специальном сейфе, а затем ликвидируется.

«Алкоголь покупается на деньги полиции, мы даем ребенку деньги, и получается, что товар принадлежит нам. Он хранится в сейфе, деньги списываются, алкоголь уничтожается. Там алкоголь, табачные изделия, жидкости для электронных сигарет — все это уничтожает специальная комиссия. Выливается, возможно, даже под запись видеокамеры», – рассказал Калацс.

В преддверии нового учебного года Рижская полиция начала проверки в магазинах, барах и кафе для того, чтобы убедиться, что несовершеннолетним не продают алкоголь и табачные изделия.

Для выявления этого нарушения полиция осуществляет контрольные закупки, к которым привлекают несовершеннолетних. Рижская муниципальная полиция призывает молодых людей заявлять о своем желании участвовать в этих мероприятиях, тем самым добровольно поддержав работу полиции.

В этом году к полиции отозвался кинотеатр Forum Cinemas, который подарит каждому волонтеру по билету в кино.


Написать комментарий

Ключевая фраза- возможно вылевается.....)))))

Приятно проходить мимо этой отравы ничего не покупая. Независимый человек - свободный человек. Пусть это дерьмо употребляют те, кто производит и живёт с этого.

А не правильнее ли магазину нарушителю вернуть деньги полиции ?

Ключевая фраза- возможно вылевается.....))))) 122

вылЕвается... Я плакаль!

вылЕвается... Я плакаль!

Я плакалЪ

Приятно проходить мимо этой отравы ничего не покупая. Независимый человек - свободный человек. Пусть это дерьмо употребляют те, кто производит и живёт с этого. 20см удовольствия

по такой же причине не покупаю продукты в твоей Литве.

вылЕвается... Я плакаль!

Они, видимо, хотели сказать: " выПЕвается"!

Вот молодцы,отчитались,на деньги налогоплательщиков мы выливаем это и иногда даже на камеру,но...алкоголь купленый на эти деньги они считают своим. Вот за свою зарплату и выливайте,а за наши деньги,будте любезны,что бы деньги возвращали.

Как "Овод" наивняком быть -НЕ ДОЛЖЕН!!! Ну, скинули по 2капли на камеру -не утонет...ВЫСОХНЕТ! То что закупку-распивают , да Хрен с ней. Хуже-КОГДА КОФИСКАТЫ ! с границы. МВД, Налоговой и т.д. ??? Виновник Закона наказан ! Убытки на нём повисли.. Но? Куда исчезают товары, Что-то об аукционах я не слышала... А УНИЧТОЖАТЬ ТОВАР!= ГРЕХ! В Гос.Бюджете -"дырок" много ..

по такой же причине не покупаю продукты в твоей Литве. во во

Насчёт литовских продуктов ваши фобии напрасны. Очень вкусны и качественны. Я вот латышские продукты уважаю. Особенно хлеб. Молодцы латыши. И вообще, Латвия - СУПЕР!

Написать комментарий