Восемь тысяч клиентов PNB banka все еще не переоформили счета для получения пенсий в других банках 12

Как сообщает портал Press.lv, свыше 30 тысяч клиентов закрытого PNB Banka представили Госагентству обязательного соцстрахования (VSAA) сведения о том, куда им теперь перечислять пенсии и пособия. Но от примерно восьми тысяч человек агентство пока не получило данных. И призывает в случае неясностей обращаться в VSAA, пишет rus.lsm.lv.

«Если кажется, что что-то не получено, имеются какие-то неясности, прошу консультироваться — мы всё обеспечим как можно скорее. Мы сейчас также рады, что те люди, которым выплаты были остановлены 16 августа, уже почти все подали заявления, и большинству, более чем 7000, мы уже оперативно выплатили задержанные пенсии», — рассказала в эфире Latvijas Radio представитель VSAA Ивета Дайне.

Львиная доля бывших клиентов PNB, по ее словам, открыла счет в каком-либо другом коммерческом банке, многие обращаются и в Latvijas pasts, открывая счета в почтовой расчетной системе. Но есть и те, кто просит приносить теперь пенсию на дом. 

Тех клиентов PNB banka, которые получали на счет в этом банке пенсии и пособия от Госагентства обязательного соцстрахования, ждут в определенных филиалах PNB banka, остальным же следует направиться в Citadele banka. 


Написать комментарий

Бедные пенсионеры...

мы подали 22 августа,26-го напомнили , а сегодня 2 сентября. пенсии за август нет.

мы подали 22 августа,26-го напомнили , а сегодня 2 сентября. пенсии за август нет.

но у вас не только пенсии нет, но и мозгов!

ostaljnue v boljnice ili na kladbiwe ,pensiju i to neljza polucitj.bardak .

но у вас не только пенсии нет, но и мозгов! извините

спасибо на добром слове.

Мою пенсию банк не отдал ,должна бегать везде очереди и ссвихнутся можно,будем ждать приговор 12.09 2019 банку,а может так случится,что и привет ...кто успел тот барин.вы знаете даже люди изменились в лице трагедия от мозгов латвийских

спасибо на добром слове.

умные люди открыли счёт в другом банке и в VSAA оформили получение пенсии за сентябрь, а теперь просто ждут пока не рассосётся очередь в PNB, а вы наверное ждёте карточки по почте из цитаделе? ХАХАХАХА

ПОЧЕМУ ТОЛЬКО "CITADELE"??? ВАРИАНТ "CITADELE" КЛИЕНТОВ "СДЕЛАТЬ"???

в citadele пенсионеров даже на порог не пускают - отсылают PNB- вот такая помощь банка

Бред не несите -идёшь вЦитаделе и открываешь счёт и всё делают автоматом

Три часа стояла в очереди. Попаду в банк только 9 сентября а когда получу деньги неизвестно. Спасибо государству за заботу.

В Ливанах можно счёт открить за пару минут в CITADELE ,они даже сами отправляют номер счёта в ВСА,ненада никуда идти,деньги мгновенного на счёт переводиться из пнб банка,спосибо сотрудникам банка в Ливанах,очень ОТЗЫВЧИВЫЕ

Написать комментарий