Скажем “нет” ядовитым игрушкам: правительство требует лучше следить за уровнем хрома в детских изделиях 3

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Кабинет министров во время сегодняшнего заседания принял решение установить более строгие требования безопасности для использования хрома при изготовлении игрушек.

Сегодня максимально допустимый уровень достигает 0,2 мг/кг, а теперь он понижен до 0,053 мг/кг, что обеспечит более высокий уровень защиты детей от рисков, связанных с присутствием этого химического вещества в игрушках.

Новые требования вступят в силу 18 ноября 2019 года.

В 2015 году Научный комитет по здравоохранению и экологическим рискам (SCHER) при Европейской комиссии (ЕК) оценил роль хрома в развитии рака полости рта, признав его как химическое вещество, которое может нанести чрезмерный вред здоровью ребенка. В октябре 2016 года эксперты по безопасности игрушек при ЕК рекомендовали снизить предельное количество хрома с 0,2 мг/кг до 0,053 мг/кг.


Написать комментарий

Сначала в продажу пустят,на каждом углу,потом запрещать начинают,а не проще наоборот?

а я скажу ДА ядовитым игрушкам. мне не жалко ваших детей, которые в возрасте 14-18 лет уже ведут беспорядочные половые связи, курят, и пьют, а еще сколько раз ловили этих ваших уродов на горячем, в том числе избиения, и порча имущества

а я скажу ДА ядовитым игрушкам. мне не жалко ваших детей, которые в возрасте 14-18 лет уже ведут беспорядочные половые связи, курят, и пьют, а еще сколько раз ловили этих ваших уродов на горячем, в том числе избиения, и порча имущества чайлдфри

Ты не чайлдфри, ты г***о на палочке. Жаль твоих родителей.

Написать комментарий