Невероятное спасение! Пенсионерка двое суток провела на болоте 4

Добровольцы из организации Bezvests.lv с помощью вертолета Национальных вооруженных сил нашли 86-летнюю Валентину Казакевич, которые двое суток провела на болоте одна, ожидая спасения.

Пенсионерка 1-о сентября ушла в лес, собирать ягоды и грибы и не вернулась домой. Понимая, что скорее всего, женщина не смогла найти выход из леса, полиция обратилась к добровольцам, зная об их специализации в поиске людей.

“Мы начали поиски в 21:00, они продолжались до 3-х часов ночи. Очень тяжелый лес, огромная, сложная территория. Хочется добавить, что очень серьезно работали солдаты. Искали, было много людей, прочесывали окрестность. Летал вертолет, у него была тепловая камера, но он, к сожалению ничего не нашел. Это самая тяжелая часть работы, когда приходится уезжать. Как будто ты не сделал свою работу до конца”, – рассказал руководитель организации Bezvests.lv Александр Фаминский.

https://www.facebook.com/bezvests.lv/posts/2425962910826443

Вчера, 3 сентября, при поисках Валентины с помощью вертолета Национальных вооруженных сил, примерно в 15:15 ее заметили на болоте в Сейском крае. Женщина застряла в болоте и сама не могла выбраться. К счастью, она была в сознании и даже могла разговаривать.

Валентина доставлена в больницу для получения медицинской помощи.

04.09.2019 , 12:30

Mixnews.lv

Фото: Facebook/bezvests.lv


Написать комментарий

И куда же пожилые люди всё идут и идут, но не туда куда надо. Всё думают, что они ещё молоды, без них ягоды и грибы никто не соберёт. О последствиях они совершенно не думают. А что люди будут их искать и днём, и ночью, а родные будут сходить с ума - это их не касается. Куда хочу, когда хочу, и зачем хочу ..... Спасибо огромное спасателям.

Ни черт ее носит ! В таком возрасте сиди и семечки грызи !

Значит было много силы и энергии ,в таком возрасте в болото идти. И не страшно. Я вот одна не хожу. и жива без ягод и грибов.

правельно бабки сидите дома без грибов и ягот а то слухи ходят медведи вылезли слопают.

Написать комментарий