Школьники Даугавпилса достойно дебютировали на Олимпиаде столиц мира 9

На Московской олимпиаде школьников крупных городов и столиц мира (Олимпиада мегаполисов), прошедшей в Москве с 1 по 6 сентября, достойно дебютировали школьники Даугавпилса. Наши учащиеся опередили такие столицы мира, как Хельсинки, Вена, Дели, Берлин, Бостон, Абу-Даби, заняв в общем командном зачете 35 место из представленных 45 команд. Победителями олимпиады стали команды из Москвы и Шанхая.

Примечательно, что в индивидуальном зачете лучшие результаты показали наши химики Анна Петрова и Илья Червяков - они стали бронзовыми призерами олимпиады. Не дотянули до бронзовых наград информатик Кирилл Трофимов и физики Элиза Андреева и Николай Трифонов.

Чуть меньше улыбнулась удача информатику Винсенту Сивакову и математикам Максиму Германовичу и Валерии Яблонской.

С результатами выступления городской команды на престижной олимпиаде можно ознакомиться по ссылке - http://megapolis.educom.ru/ru/results.

Напомним, что Олимпиада Мегаполисов - это международное командное соревнование, в котором участвуют ребята в возрасте 14-18 лет. Участники соревнуются по предметам физики, химии, математики и информатики.

07.09.2019 , 08:00

Виталий Байковский , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Молодцы!

Поздравляем!

Очень приличный международный уровень показали ребята!

это каким же надо быть паскудным человеком, что бы минусовать первых два комента??!!

это каким же надо быть паскудным человеком, что бы минусовать первых два комента??!! вот интересно

Это говорит только о том, что дебилов у нас тоже хватает.

Обратите внимание на русские имена и фамилии. А что будет с введением обучения только на латышском, как вы думаете? Правильно, не будет ничего. Учиться в школе надо на родном языке. И вообще, долой ассимиляцию подрастающего поколения русских. Каждая нация и народность должны сохранять свои язык, традиции. Знать свои корни. Государство обязано в этом помогать. И тогда это будет действительно интеграция общества и, как результат, уважительное отношение к государству. И взаимное уважение людей в обществе. Почему не участвовали в Олимпиаде представители титульной нации???.....

Писать нет смысла, свобода слова, демократия

Обратите внимание на русские имена и фамилии. А что будет с введением обучения только на латышском, как вы думаете? Правильно, не будет ничего. Учиться в школе надо на родном языке. И вообще, долой ассимиляцию подрастающего поколения русских. Каждая нация и народность должны сохранять свои язык, традиции. Знать свои корни. Государство обязано в этом помогать. И тогда это будет действительно интеграция общества и, как результат, уважительное отношение к государству. И взаимное уважение людей в обществе. Почему не участвовали в Олимпиаде представители титульной нации???..... SST

Титульная или не титульная нация, разница не велика. Не знаю можно ли сравнивать уровни данной олимпиады и IChO(международная хим.олимп.), но если взять IChO куда официально посылаются школьники из ЛР, то там присутствуют и фамилии славянского происхождения и названной вами титульной нации. Причём среди бронзовых призеров есть медалист из Даугавпилса. Если вас интересуют все призеры данного состязания от ЛР и достоверность предоставленной мною информации, то это легко можно найти на оф.сайтах управления образования ЛР, а так же на сайте IChO 2019.

Написать комментарий