Дума планирует привести в порядок и использовать 2 «заброшки» в Крепости (видео) 6

На прошлой неделе на выездном заседании Комиссии по городскому хозяйству обсуждался вопрос о сносе нескольких зданий в районе крепости. В настоящий момент решается судьба трех зданий, принадлежащих ГАО «Valsts nekustamie īpašumi»: одно из них, скорее всего, будет снесено в ближайшее время, тогда как против сноса других выступил Совет по сохранению и развитию Даугавпилсской крепости.

ГАО «Valsts nekustamie īpašumi» принадлежат многие здания в районе крепости. В этом году на снос некоторых объектов было выделено отдельное финансирование, но эти работы нужно было согласовать с Советом крепости. Члены Совета не возражают против демонтажа бывшего учебного корпуса на улице Гекеля, 3, тем более что прежде уже было написано не мало запросов на приведение этой территории в порядок. Теперь это, наконец-то, будет сделано.

Но вместе с тем ГАО «Valsts nekustamie īpašumi» запланировало снести также два старинных здания по адресам ул. Александра 5А и Александра 11, которые являются составной частью исторического комплекса Даугавпилсской крепости. По мнению Совета, они находятся в относительно не плохом состоянии и могут быть восстановлены в будущем.

Строение по ул. Александра, 11 может быть использовано в рамках проекта Музея техники, который должен стартовать в этом году.

Сохранить можно и бывшую капеллу за старыми казармами по ул. Александра 5А. Эксперты предлагают законсервировать здание из красного кирпича, а затем и восстановить, включив его в какой-либо новый проект.

Вопрос о перенятии строений по улице Александра, их консервации, привидении в порядок и дальнейшем использовании, будет рассмотрен на заседании городской думы. В случае, если самоуправление станет новым владельцем этих зданий, сэкономленные средства будут направлены на приведение в порядок других мест в Даугавпилсской крепости.


Написать комментарий

Где звук?????

Комета над землёй пролетала что ли? Чё эт наши что то делать стали!

Комета над землёй пролетала что ли? Чё эт наши что то делать стали! В питере пить

Упырей от руля отогнали - вот и стали делать.

за 20 лет так запустили крепость, что теперь нужно восстанавливать

за 20 лет так запустили крепость, что теперь нужно восстанавливать ой

Ну так Вы не оплачивали её содержание.

Ну так Вы не оплачивали её содержание. Мещанин

а налоги - это и есть оплачивание

Написать комментарий