Убийство в Дагде: задержаны трое подозреваемых

Вечером 3 сентября, В 18:02, Государственная полиция получила информацию от медиков, что в одной из квартир Дагды найден труп мужчины 1960 года рождения с признаками насильственной смерти. В связи с произошедшим в Краславском участке Госполиции был начат уголовный процесс согласно 3 части 125 статьи Уголовного закона за умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, которые вследствие неосторожности виновного послужили причиной смерти потерпевшего.

По информации, имеющейся в распоряжении полиции, скорее всего, во время употребления алкоголя между пострадавшим и его гостями произошел конфликт бытового характера, который впоследствии перерос в драку. Во время конфликта мужчина был тяжело избит и от полученных травм умер на месте происшествия.

В тот же день в связи с этим преступлением, стражи порядка задержали трех местных жителей – мужчин 1958, 1982 и 1991 гг. рождения. Следует отметить, что двое из них уже попадали в поле зрения органов власти.

Государственная полиция напоминает, что умышленное причинение тяжких телесных повреждений, которые вследствие невнимательности виновного послужили причиной смерти потерпевшего, наказывается лишением свободы на срок от трех до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой и с надзором пробации на срок до трех лет или без такового.

10.09.2019 , 17:40

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий