Мэр Даугавпилса: Cделаете дорогу на Ригу, подумаем о Союзе самоуправлений! (видео) 29

В интервью Латвийскому телевидению (LTV) мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") рассказал, что не видит оснований участия Даугавпилса в Союзе самоуправлений Латвии (LPS), а сэкономленные 73 тысячи евро в год направит на детские площадки или обеспечение бесплатных обедов детям 1-4 классов, если правительство их отнимет.

https://www.youtube.com/watch?v=iMnsu95gk8c

При этом градоначальник отметил, что встречался с председателем LPS Гинтом Каминским, но своего мнения не поменяет, во всяком случае, до того момента, пока не отремонтируют шоссе Даугавпилс-Рига.

Примечательно, что мэр города также отметил поддержку жителей в этом вопросе и проиллюстрировал выход Даугавпилса из Латвийского союза самоуправлений словом (неологизмом) DEXIT (по аналогии с Brexit), почерпнутым из социальных сетей.

12.09.2019 , 15:45

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.
realnij pacan!!!! I sdelaet , i podymaet! Pensioner

пацаны вначале думают, потом делают !!

Андрей, озвучьте те аргументы, которые приводил Каминский, для того, что бы город продолжал перечислять деньги ему на зарплату! Или чем он угрожает в случае выхода?

Умница наш мэр ! дорога на Ригу напоминает стиральную доску - как еду - боюсь что начнется аритмия от этой трясучки - дорога просто жуть - на улице 21 век а мы живем как до революции

Вернёте власть советов, подумаем о том, чтобы любить эту власть

Что?о Боже! Я не верю своим глазам, у нас Мэр который имеет стальные яйца. Браво, таким человеком можно гордиться. Я буду поддерживать его.

дорога это хорошо, но нужна электричка до Риги. а то 4 часа едем 250 км ой

Даже не мечтайте. Нерентабельно.

Мы против новой дороги,нас устраивает старая!!!

Мы против новой дороги,нас устраивает старая!!! Сервис питстоп

😁😁😄😄😃😀😀😆😆😆😆👏👍👍

Господин МЭР ! Вы просто молодец ! Вполне с вами согласны ! Дорога страшная. Особенно после Н ицгале. Страшно ехать. Дорога нужна ! Не будет новой дороги, железнодорожники автобусников обгонят, электрички будут ездить. А они будут дешевле.

дорога это хорошо, но нужна электричка до Риги. а то 4 часа едем 250 км ой

Не все поезда едут 4 часа. Есть поезд, утром из Даугавпилса в Ригу и вечером наоборот, который едет менее 3 часов.

Электричка едет с той же скоростью, что и дизель. ЗАЗ

Живём на отшибе, работы нету, люди работают в Риге, 3 часа это долго, есть же в мире скоростные поезда вот пусть делают инфраструктуру. Или пусть инвестируют в Латгалию, чтоб людям никуда не надо было ездить

Уже лет 10 этим слухами

А что эти слухи кто либо опроверг?

Молодец Андрей, хоть кто то начал смотреть куда уходят деньги без дела.
Мы с тобой!!! Двигаемся дальше !

Не все поезда едут 4 часа. Есть поезд, утром из Даугавпилса в Ригу и вечером наоборот, который едет менее 3 часов.

В Китае это расстояние скоростные поезда преодолевают за час и меньше. Там в порядке вещей ехать на поезде 250-300 км на работу, и дешево и быстро. Если б в Латвии такое было бы, многие могли бы ездить на работу в Ригу каждый день, тратя по времени столько же, сколько идет трамвай от конечки до конечки

Такая маленькая страна и такие плохие дороги!

Такая маленькая страна и такие плохие дороги! вл

Zato mnogo vorishek. Potomu ploho i zivom

пусть наш мэр подумает как закупить хотя бы 1 скоростной поезд,который до Риги шёл бы 1 час ,например, утром в 6,00 из Даугавпилса и 20.40 из Риги обратно в Даугавпилс. Думаю поезд был бы полным.Остановки только 1- Ливаны. Остальным не надо, поскольку С Круспилса есть поезд в 6 утра и вечером в 21.

пусть наш мэр подумает как закупить хотя бы 1 скоростной поезд,который до Риги шёл бы 1 час ,например, утром в 6,00 из Даугавпилса и 20.40 из Риги обратно в Даугавпилс. Думаю поезд был бы полным.Остановки только 1- Ливаны. Остальным не надо, поскольку С Круспилса есть поезд в 6 утра и вечером в 21. мама

Скоростного поезда мало, необходимы нормальные жд пути, которые позволят составу разогнаться до 200-300км/ч. Да и закупать такие поезда должен не мэр, а государство

И послал Андрюха министра на китайскую гору Кху Ям.

Только вот у союза самоуправленний нет никакой связи с государственной дорогой и правительством. Эта организация как раз занимается защитой интересов самоуправленний. Элксниньш хочет сам по себе чего то добиться, но один в поле не воин!

Написать комментарий