Министр о повышении зарплат медикам: могу хоть на голове стоять, но решение принимают пять партий 10

Государство должно будет вернуть долг медицинским работникам, заявила на внеочередном заседании правительства министр здравоохранения Илзе Винькеле, комментируя достигнутый компромисс по бюджету следующего года.

“В настоящее время мы рассматриваем проекта бюджета, который является достигнутым в ходе тяжелых переговоров компромиссом, и по умолчанию он разрабатывался с осознанием того, что мы можем не соблюдать закон и обещания Сейма по зарплатам медиков. Осознавая, что правительство состоит из пяти партий, я могу хоть на голове стоять, напоминая о том, что эти решения являются обязательными, но, если большинство их не поддерживает, то нужен компромисс”, – сказала министр, подчеркнув, что государству долг перед медиками придется возвращать.

Как сообщалось, для приоритетов Министерства здравоохранения, в том числе обеспечения роста зарплат медицинских работников, в следующем году запланировано 50 млн евро.

В целом Минздрав на приоритетные меры в здравоохранении запросил в бюджете следующего года 279 млн евро, в том числе 119,7 млн были необходимы, чтобы реализовать предусмотренные законом обязательства о повышении зарплат медицинских работников.

Ранее Винькеле заявила, что зарплаты медиков в следующем году, скорее всего, не будут увеличены в обещанном размере, то есть на 20%, как предусмотрено законом о финансировании здравоохранения.


Написать комментарий

Отберите у тех кому не обещали-у военных дармоедов или тупых языковых инквизиторов....себе урежте премии или откажитесь от них... минимизируйте представительские и фуршетные расходы....А может много на туалетную бумагу тратите ибо по результатам всей вашей деятельности иначе как засранцами вас назвать трудно

Давай, становись! Хоть посмеёмся...

лишнее доказательство тому, что правительству поверит только дурак!

себе можем , врачам не можем ! :)
В государстве на первом месте должно быть здоровье населения ,
на втором трудоустройство и образование ,
и где-то в самом конце вооружение и освоение космоса . :)

себе можем , врачам не можем ! :) В государстве на первом месте должно быть здоровье населения , на втором трудоустройство и образование , и где-то в самом конце вооружение и освоение космоса . :) ...

нельзя такое вслух! на нас вот вот нападут!

Если министр не может справиться со своими обязанностями, он увольняется с этой должности.

что то тут не вяжется с логикой..если есть закон о повышении зарплат медикам,а он не исполняется,то существует прокурор,который осуществляет надзор за соблюдением законов,пиши телегу прокурору и пусть он принимает решение по лицам нарушающим закон..в чём тут проблемы?..

Хорошего врача прокормит пациент. Сталин И.В.

Решение принимают аж Пять партий. Вот и все ясно стало. Каждый тянет одеяло на себя. "Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет. И выйдет из него не дело, только мУка" Как прав был дедушка Крылов. Только вот мучаются не партии, а народ.

Решение принимают аж Пять партий. Вот и все ясно стало. Каждый тянет одеяло на себя. "Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет. И выйдет из него не дело, только мУка" Как прав был дедушка Крылов. Только вот мучаются не партии, а народ. ПРИВЕТ

Лучше не скажешь! Зачем же нужен такой министр который расписывается в собственном бессилии? Это откровение доярки. а не министра здравоохранения.

Написать комментарий