Министерство финансов рассеяло «репутационные риски» и утвердило покупку трамваев 12

Вчера, 18 сентября, Министерством финансов было утверждено решение о выделении муниципальному предприятию Daugavpils satiksme кредита на приобретение новых трамваев, соответствующее разрешение подписано министром Янисом Рейрсом.

Поручителем предприятия Daugavpils satiksme выступило Даугавпилсское городское самоуправление. Интересы города в рамках переговоров с Министерством о разрешении на заем представлял мэр города Андрей Элксниньш, по сути и добившийся положительного решения.

Напомним, что покупка Даугавпилсом российских трамваев вызвала серьезные опасения властей: так Полиция безопасности год назад сообщила, что не возражает против закупки, хотя и считает, что, возможно в будущем это может негативно сказаться на репутации Латвии, поскольку для приобретения трамваев привлечены европейские средства.

19.09.2019 , 11:50

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Молодец мэр! Исправлять нужно весь этот бардак и доказывать что наши соседи нам не враги! А если хотят трамваи швейцарские, то пусть на это деньги дают соответсвующие!

Мне вот очень интересно...город всё покупает и покупает новые трамваи а на линии с каждым днём всё больше тех старых, холодных и дребезжащих. За последние две недели ни разу не попала на новый трамвай!🤔

Мне вот очень интересно...город всё покупает и покупает новые трамваи а на линии с каждым днём всё больше тех старых, холодных и дребезжащих. За последние две недели ни разу не попала на новый трамвай!🤔 Safran

И не попадет! Они еще не выходят на линию благодря филологу Савицкому, который устроил бардак в строительстве и на предприятии.

Я очень горжусь своим мэром г-ом Элксниньшем ..Наконец у нас появился настоящий хозяин в городе,который думает о людях и добивается для города всех благ! Мы видим,что этот человек на своем месте и не зря мы его выбирали!!!Спасибо ему за его работу!!!

Лучше расскажите что с расписанием трамваев? С химии на кож. завод приезжает битком набитый трамвай, бывает без кондуктора...

Смотрю.вроде новые пути строят..новые деревянные шпалы кладут..а зачем засыпать их землёй и сеять травку.Почему не железобетонные шпалы?

Смотрю.вроде новые пути строят..новые деревянные шпалы кладут..а зачем засыпать их землёй и сеять травку.Почему не железобетонные шпалы? Dva

Жалезныи бятон кончилси ! Шпалов несчяго ляпить !!!

Жалезныи бятон кончилси ! Шпалов несчяго ляпить !!! ХЕ

Бе бе бе!!!

Жалезныи бятон кончилси ! Шпалов несчяго ляпить !!! ХЕ

Есь древянный бятон, вот и лепить!

Школьники сегодня ходят под мостом по железной дорогой их никто не останавливает

Очень здорово но что то подсказывает что при стоимости и ветки с химии в стропы общей с стоимостью в 10 млн, практичнее было бы приобрести 2-3 новых экономичных автобуса и привести в надлежащий вид дороги циетокшня возле римчика- словно после атомной войны, позорище
Вот вроде с трамваями все красиво но выходит как с повышенинм "энергоэффективности" то загса то еще чего на 1.5 миллиона вбуханных денег это сколько надо времени чтобы окупить такую эффективную экономию 100 лет?

Смотрю.вроде новые пути строят..новые деревянные шпалы кладут..а зачем засыпать их землёй и сеять травку.Почему не железобетонные шпалы? Dva

И откуда ты только взялся весь такой из себя правильный? Совсем глупый? Если класть бетонные шпалы так они вечно служить будут а как тогда бабки пилить????

Написать комментарий