СМИ: Анастасию Заворотнюк перевели в обычную палату

Актрису Анастасию Заворотнюк перевели из реанимации в обычную палату, сообщает телеграм-канал Mash.

Отмечается, что врачи смогли вывести ее из критического состояния. Актриса находится в палате терапевтического отделения.

К ней пустили родных.

По данным СМИ, врачам удалось «значительно уменьшить отек мозга», актрису вывели из медикаментозной комы.

Ранее пиар-директор Заворотнюк Марина Потапова сообщила об улучшении ее состояния. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

«У актрисы появились шансы на выздоровления, причем, шансы немаленькие». — сказала Потапова.

Напомним, диагноз рак мозга Анастасии Заворотнюк поставили зимой после того, как у нее начались сильные головные боли. При этом актриса не оставляла карьеру в кино и снялась в двух фильмах, рассказал приятель актрисы. В апреле Заворотнюк перенесла серьезное хирургическое вмешательство — трепанацию черепа — во время лечения в Германии. Тогда врачи обнаружили, что опухоль мозга у актрисы — злокачественная.

13 сентября сообщалось о госпитализации Анастасии Заворотнюк в крайне тяжелом состоянии. Она впала в кому, и медики прекратили противоопухолевое лечение актрисы. Спустя несколько дней из-за аппарата искусственной вентиляции легких у нее возникли осложнения: полиорганная недостаточность и пневмония. Позднее сообщалось, что состояние Заворотнюк улучшилось: она пришла в себя и дышит самостоятельно.


Написать комментарий