“Ода живописи”: в центре Ротко представили 6 экспозиций осеннего сезона (фото) 4

Осень это сезон богатого и красочного урожая, и еще это пора, в которую родился художник Марк Ротко. В честь этого события в центре знаменитого художника открылся новый выставочный сезон, который представил живопись участников шести выставочных проектов.

Как рассказывают представители центра, этот выставочный сезон - “ода живописи, радости и торжеству, сбереженному и пронесенному через всю жизнь, пережитому и хранимому в воспоминаниях, задуманному и сотворенному – тому, о чем стоит продолжать говорить”.

О выставках

- Выставочный проект Освальда Звейсалниека «Время жизни»

Каждая работа выставки источает великую духовную и житейскую мудрость художника, простоту и человечность, которая свойственна художнику. 

- Выставка Эрдмут Блах (Германия) «Композиции. Ответить тьме»

- Выставка «Я есть» художницы Анита Мелдере предлагает ознакомиться со своими новейшими творениями. Ее живопись наполнена экспрессией, как и ее сердце, что она и не скрывает, а особо подчеркивает в этом выставочном проекте.

- Разносторонний опыт и глубокие омуты воспоминаний открываются в художественном проекте из Литвы «X: Память».

- Выставка «Непрерывная Одиссея…» художника и филантропа из Монако Базиль Алкацци. Эта выставка - пристрастие художника к жизни, игре, вплетение литературы и флоры в композицию работ. Уникальность работ создается благодаря технике – живописи на грубой бумаге.

- Выставка «Песчинки и пустота» раскрывает объединение художников из России “ДаДим”. В выставке проводятся параллели между различными культурными наследиями и поиском смысла жизни, так же находится связь с Марком Ротко.

Новые выставки доступны для посещения до 3-го ноября 2019 года.

25 сентября, отмечая день рождения художника Марка Ротко, в течение всего дня, все новые выставки Центра Ротко, а также постоянную экспозицию «Марк Ротко. Жизнь и искусство» можно будет посмотреть по акционным ценам.

А вы были на открытии осеннего сезона? Делитесь с нами впечатлениями от увиденного в комментариях!

23.09.2019 , 12:00

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Петр Евсеев, Елена Тетерева / Gorod.lv



Написать комментарий

И что они все курят ... эти " художники " ?

И что они все курят ... эти " художники " ? дед Мазай .

Там, походу, ещё и грибы едят...

Там, походу, ещё и грибы едят...

Однозначно не боровики с подосиновиками.

У Ротко - не живопись, а жиРопись!

Написать комментарий