«Дни Москвы» в Даугавпилсе: самоуправление обсудило с россиянами важные вопросы и обменялось культурным опытом (видео) 4

20 сентября в Даугавпилсе впервые прошли мероприятия в рамках Дней Москвы в Балтии. Руководство и сотрудники самоуправления встретились с коллегами из Москвы, чтобы обсудить актуальные вопросы сферы городского хозяйства.

Договор о сотрудничестве между Даугавпилсом и Центральным административным округом города Москвы был подписан в 2003 году. Он подразумевает сотрудничество в сфере культуры, образования, спорта, экономики и многих других областях. Актуальной темой форума, прошедшего в Центре искусств им. Марка Ротко, стал контроль качества коммунальных услуг.

Открывая встречу, председатель Даугавпилсской думы Андрей Элксниньш отметил, что важной задачей самоуправления является расширение контактов и обогащение опыта посредством сотрудничества с другими самоуправлениями разных стран мира. Ранее с московскими коллегами состоялось плодотворное сотрудничество в рамках транспортного форума и форума образования. В начале сентября школьники из Даугавпилса успешно приняли участие в Олимпиаде Мегаполисов мира, проходившей в Москве.

В сфере коммунальных услуг задачи наших городов, несмотря на разницу в масштабах самоуправлений и количестве населения, также схожи: самое важное – оказывать населению качественные услуги по максимально низкой цене, слышать жителей и максимально быстро реагировать на их просьбы. И данный форум – отличная возможность для продуктивного обмена опытом.

Руководитель Московской делегации, руководитель аппарата префектуры ЦАО города Москвы Николай Малиничев рассказал о методах внедрения систем ИТ для улучшения системы городского администрирования. Затем с презентациями выступили представители Даугавпилсских коммунальных предприятий.

Представители ПЖКХ рассказали о работе систем теплоснабжения, внедрение системы GPS для контроля автопарка, использовании информационных технологий в обслуживании клиентов и программах самоуправления, направленных на улучшение состояния жилого фонда. Руководитель АО «Daugavpils siltumtīkli» проинформировала о работе теплоцентралей, проектах по модернизации теплотрасс и строительстве новой котельной. А для предприятия «Daugavpils ūdens», которое в этом году празднует 130-летие, важнейшей задачей на данный момент является создание децентрализованной канализационной системы, которое, согласно Правилам Кабинета министров Nr. 384, должно быть завершено до конца 2021 года.

По завершению форума иностранные гости осмотрели жемчужины Даугавпилса – новую экспозицию в Центре искусств им.Марка Ротко и Даугавпилсскую крепость

Вечером во Дворце культуры при полном аншлаге состоялся концерт Московского казачьего хора, посетители которого могли осмотреть открывшуюся там же тематическую фотовыставку «Московские сезоны».

Подводя итоги встречи, председатель Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш отметил, что культурный обмен и обмен опытом прошли успешно.


Написать комментарий

Слава России!

Надеюсь обсудили как винтить дюдей, и сажать их по 5 лет, за то что вышел на митинг? Или обсудили как в Москве ломают руки и ноги людям, а потом требуют компенсацию? Нашли с кем диалог вести

Говорили по-русски?! ЦГЯ на вас нет! ×sarcasm×

молодцы дружить надо со всеми людьми

Написать комментарий