Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен деликатной теме – эвтаназии.

Добровольный уход из жизни смертельно больных людей – с помощью врачей – сегодня в Латвии не является законным. Тем не менее ассоциированный профессор Рижского университета имени Страдиня Вентс Силис сообщил в СМИ, что в латвийских больницах, где лежат пациенты в терминальной стадии, которым уже нельзя помочь, применяется эвтаназия.

Читателям предлагается выбрать один из вариантов ответа на вопрос «Нужно ли в Латвии разрешить эвтаназию?».

02.10.2019 , 16:55

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

А ГДЕ ГАРАНТИЯ ЧТО ЕСЛИ РАЗРЕШИТЬ АФТАНАЗИЮ НЕ УЙДУТ ЛЮДИ КОТОРЫЕ МОГЛИ ЕЩЕ РАДОВАТЬ БЛИЗКИХ ИМ ЛЮДЕЙ

А ГДЕ ГАРАНТИЯ ЧТО ЕСЛИ РАЗРЕШИТЬ АФТАНАЗИЮ НЕ УЙДУТ ЛЮДИ КОТОРЫЕ МОГЛИ ЕЩЕ РАДОВАТЬ БЛИЗКИХ ИМ ЛЮДЕЙ ИЛОНА

Ну тебе-то точно только АФТАНАЗИЯ паможыт!

Для меня эвтаназия- это убийство.Я бы не смогла убить человека.Я за полное облегчение страданий таким людям.Современная медицина обладает возможностями облегчить уход из жизни таких людей,а не убивать их с помощью эвтаназии.Просто в нищем государстве уход из жизни смертельно больных людей превращается в ад.

Окно Овертона открылось.Сейчас начнут подготавливать общество к тому что эвтаназия это нормально.

Для меня эвтаназия- это убийство.Я бы не смогла убить человека.Я за полное облегчение страданий таким людям.Современная медицина обладает возможностями облегчить уход из жизни таких людей,а не убивать их с помощью эвтаназии.Просто в нищем государстве уход из жизни смертельно больных людей превращается в ад. Врач

когда то мне пришлось отдать на усыпление собаку,Которая болела раком Лечили сколько могли но в этой ситуации всё было напрасно,Так вот более 10 лет я себе этого не могу простить и прощу ли когда либо не знаю,Глубоко сомневаюсь,Так это собака,А как можно будет дать согласие на автаназию любимого человека -даже не могу представить,Если только согласиться уйти из жизни вместе с ним,Другого выхода не вижу,,,

Решиться на эвтаназию может только сам человек (может быть задолго до наступления тяжелого периода). И сам человек должен указать, при каких условиях он желает, чтобы это произошло. Настораживает только одно: это может быть использовано сторонними лицами в своих интересах. Такого рода закон должен быть хорошо продуман.

Написать комментарий