Самоуправление начинает оказывать помощь в квартирном вопросе многим категориям семей 14

С 8 октября 2019 года вступают в силу поправки Даугавпилсской городской думы в обязующих правилах № 31 "О помощи самоуправления г. Даугавпилса в решении квартирных вопросов".

Самоуправление города оказывает поддержку семьям, на иждивении которых находятся несовершеннолетние дети, а также лица с ограниченными возможностями.

Изменения в правилах уточняют и определяют новые категории лиц, которые обеспечиваются муниципальным жильем в общем порядке. С принятием этих правил, расширяется круг лиц, которые в дальнейшем смогут претендовать на получение помощи самоуправления в виде аренды жилого помещения.

Первая группа – это семьи, на иждивении которых есть, как минимум, двое несовершеннолетних детей и которые, по крайней мере, пять лет арендуют муниципальную квартиру на основании договора поднайма. 

Вторая группа - семьи, на иждивении которых находится один несовершеннолетний ребенок, и которые не менее пяти лет арендуют социальное жилье Социальной службы самоуправления в Социальном доме.

Для получения более подробной консультации и оценки вашего соответствия выделенному кругу лиц, которому полагается помощь самоуправления в аренде жилого помещения, просьба обращаться в квартирный отдел городской думы по адресу: ул. Кр. Валдемара, 1, 14 кабинет (1 этаж). При  себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт или ID-карту).

Время приема специалиста: 

Понедельник 14:00 - 18:00;

Среда 14:00 - 17:00; 

Четверг 9:00 - 12:00.

08.10.2019 , 17:30

Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Было бы еще жилье, ничего не строится.

Было бы еще жилье, ничего не строится. асса

Вторичного жилья навалом. Полгорода пустых квартир.

a v rajone?

a v rajone? latgalec

А не хотят ли ,коренные жители села ,обратно вернуться к истокам.

А не хотят ли ,коренные жители села ,обратно вернуться к истокам.

При чем тут истоки? Люди, кто уехал в город работать, снимают жилье и не воют.

Спасибо!

Вторичного жилья навалом. Полгорода пустых квартир. Виктория

Хоть двое, хоть трое да плевать им на это! А второй вопрос кроме шаура что-то дают? Сволочи!

Хоть двое, хоть трое да плевать им на это! А второй вопрос кроме шаура что-то дают? Сволочи! Бока

Это да, но это уже другой вопрос.

При чем тут истоки? Люди, кто уехал в город работать, снимают жилье и не воют. Виктория

Вот именно они и воют.

Это да, но это уже другой вопрос. Виктория

Социальное жилье на Шаура дают только со статусом малоимущегоб смогут ли эти арендаторы платить за квартиру? Или наделают долгов и опять на Шаура, как и происходит в большинстве случаев с ними.

любое живое существо в начале делает гнездо, ищет безопасное место для жилья, а потом создаёт потомство, у нас же наоборот, в начале родить пофиг как, и пофиг где, а потом у всего мира просить помощь

Откуда берутся эти муниципальные квартиры? Новые дома же вроде не строят.

Откуда берутся эти муниципальные квартиры? Новые дома же вроде не строят. orange

Люди умирают или не могут платить счета в муниц. Кв и уежают заграницу, дума за долги обратно забирает квартиру и дает инвалидам1,2 групы

любое живое существо в начале делает гнездо, ищет безопасное место для жилья, а потом создаёт потомство, у нас же наоборот, в начале родить пофиг как, и пофиг где, а потом у всего мира просить помощь

Никогда не у кого не просила помощи. У меня 2 детей на еждевение, живу одна без мужа. И справляюсь сама. Дети ни в чём не нуждаются. Работаю в Даугавпилс. Не надо пожалуйста говорить за всех. Говорите только за себя.

Написать комментарий