KNAB задержал Рихарда Эйгимса 26

Депутат Даугавпилсской городской думы, бывший мэр города Рихард Эйгимс (Mūsu partija) задержан работниками Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) в связи с расследуемым уголовном делом по фактам взяточничества и легализации преступно добытых средств, сообщают журналисты Латвийского Телевидения (LTV).

Редакция портала Gorod.lv ранее сообщала, что речь идет о расследовании взяточничества в закупках школьных обедов для 13-й и 17-й школ, проведенных в 2018 году, где права на предоставление услуг получила фирма Latgales Optima.

Напомним, что KNAB также расследует уголовное дело о коррупции в проектах реновации зданий по ул. Парадес, 7 (школы "Сасканяс") и спортивного зала Польской государственной гимназии им. Ю. Пилсудского, победителем в которых оказалась фирма Modus Būve на общую сумму 4 миллиона евро. В уголовном деле фигурирует взятка в размере 10 тысяч евро - Р. Эйгимсу KNAB инкриминирует взяточничество во время его исполнения обязанностей в должности мэра Даугавпилса.

09.10.2019 , 15:20

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
Как же от него избавиться ? Наверное психушка по нем плачет. Видимо он больной человек...Умные люди на такое неспособны. Ванесса

как задержали так и отпустят, он же свой.

Опять в углу подержут и отпустят до следующего раза. Обычного человека за буханку хлеба посадят. А тут как обычно, сфотогрофировали, показали и гуляй Рихард.

А почему про Лачплесиса КНАБ забыл? Или он меньше на воровал?

Или он меньше на воровал? Соседка

Меньше не воровал :)

Риша блеснет там своим очень хорошим латышским и его через два дня отпустят!

Риша блеснет там своим очень хорошим латышским и его через два дня отпустят! Изи

Ага, кнаб позовет цгя и у них обоих будет лингвистический шок.

Опять в углу подержут и отпустят до следующего раза. Обычного человека за буханку хлеба посадят. А тут как обычно, сфотогрофировали, показали и гуляй Рихард. Полтергейст

Вот когда сажали за буханку хлеба?

Даже не представляю, как кнаб с ним общаться будет. Будет им втирать, что это политические козни?

Будет говорить "там ир политискайс лэмумс"

Как же от него избавиться ? Наверное психушка по нем плачет. Видимо он больной человек...Умные люди на такое неспособны. Ванесса

«Умные» люди ещё и не на такое способны.

Будет говорить "там ир политискайс лэмумс"

Судя во всему ты его даже не догоняешь.

Опять будет пшик... КНАБ никого ещё не посадил...

Советница ему чего то насоветовала.

Опять будет пшик... КНАБ никого ещё не посадил... 12

Про вице-мэра напомнить или сам смекнёшь.

Хоть бы посадили его уже.

А почему про Лачплесиса КНАБ забыл? Или он меньше на воровал? Соседка

Не переводи стрелки.

А почему про Лачплесиса КНАБ забыл? Или он меньше на воровал? Соседка

Потому, что Лачплесис просидел два созыва в Сайме,больше связей на высшем уровне вместе видимо КОЗу доили,молоко жирное всем хватало,более хитрый отдал частникам ТЦы,конечно не за красивые глаза,карманное СМИ,Даутком,хорошо вешает лапшу на уши бабулькам,это ж надо было на выборах набрать 10 тыс.голосов,сколько глумых людей в городе,конечно из них большая часть прикормлена,на предприятиях самоуправления и их друзей и знакомых,но много и таких,которые не интересуются обстановкой в городе,а лживыми СМИ и базарными новостями.Единственный депутат Сайма Зариньш от Согласия,который поднял вопрос об афёре с КОЗой,а остальные как жирные коты спят.Так что эту КОЗу будут ещё долго доить,а денежки с нас потребителей за эл.энергию.И сейчас Лачплесис проводит встречи с жителями города,тоже для оболваниваня народа,не открыто задаются вопросы,а подходят к нему как "пасторю" на и исповедь и индивидуально беседуют.Лично был на кожзавое и видел, тоже с печеньками,но не видел чай или кофе,поражаюсь народ набрасывается как будто голодный.

2 сентября 2017 года Я.Лачплесис избрал мэром Даугавпилса Р.Эйгима предав ожидания всех жителей на перемены и это уже второй коррупционный скандал этой парочки. Вся эта коррупция произошла в их обоюдное время правления! Когда ответит за содеянное Лачплесис? Убийство Немцова, схемы на Теплосетях и КлинР? Или все ещё крыша крутая во власти?

А почему про Лачплесиса КНАБ забыл? Или он меньше на воровал? Соседка

Лачплесис раньше вступил в сделку со следствием а кто не успел, тот опоздал.

Быть может наконец "великому" политическому деятелю конец? Однако

Опять стал использовать чужие ники?

XOPOWIJ OTVLEKATELJNIJ MOMENT.

Написать комментарий