Депутаты думы проголосовали за отставку директора Ледовой школы 13

На сегодняшнем заседании Даугавпилсской городской думы, 10 октября, был рассмотрен вопрос об отставке Рената Вабищевича с должности директора Ледовой школы. Депутаты единогласно проголосовали за эту отставку.

Отметим, что Р. Вабищевич сам подал заявление об уходе с занимаемой должности. Как сообщила специалист по персоналу Даугавпилсской думы Анна Кокина, это решение согласовано с Министерством образования.

Напомним, что в Ледовой школе произошел скандал из-за решения администрации Ледовой школы издать распоряжение о ликвидации группы занятий юных фигуристов (MT-4) и об отчислении семерых детей. Родители именно этой группы обращались с разного рода жалобами о происходящем в Ледовой школе.

Также Государственная Инспекция по защите прав детей (VBTAI) во время проверки Отделения фигурного катания Ледовой школы выявила целый перечень нарушений прав детей и родителей воспитанников, уличив работников спортивного учебного заведения в не педагогическом поведении, вероятных денежных поборах с родителей и в уделении большего времени тем детям, родители которых больше заплатили, а не детям, которые занимаются по расписанию.

При этом, как сообщил председатель городской думы Андрей Элксниньш на заседании, проверки продолжаются - как со стороны инспекции, так и внутренние проверки, которые уже выявили нарушения ряда работников.

Сейчас Ледовой школе нужно подготовиться к успешной аккредитации этого спортивного учебного заведения. Что касается нового директора Ледовый школы, то он будет утвержден решением депутатов думы после того, как соответствующий проект решения будет рассмотрен на заседании городского самоуправления.

10.10.2019 , 17:30

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

директором был Дрелинг в далёком прошлом.стоящий и умный человек.после него одна шваль.

martusova gnatj nado pristroilsa zuk xitrij

Кокина - как ты спишь? Хорошо?
Скоро и про тебя прочитаем такие новости.
Всё в жизни возвращается бумерангом

Жулики и воры !! Еще оставшиеся с Эйгимовских времен. Вон их гнать поганой метлой. А МЭР не может успеть ловить и выявлять жуликов. Надо нам всем вместе выявлять нарушения и все писать вот сюда.

A cto znacit reseniem deputatov?uze ktoto estj na kom dogovorilisj?opjatj bez konkursa?kak v svojo vremja v 16ju skolu postavili superprofessionala Duksinskuju?ot deistvij kotoroj deti,roditeli i personal?

директором был Дрелинг в далёком прошлом.стоящий и умный человек.после него одна шваль. ну

kas ir drelings..viens mahinators un vina sieva ar;i sez ilukste,bet strada daugavpili,sevi labi iekarto,pedejie pie kuriem jagriezas

A cto znacit reseniem deputatov?uze ktoto estj na kom dogovorilisj?opjatj bez konkursa?kak v svojo vremja v 16ju skolu postavili superprofessionala Duksinskuju?ot deistvij kotoroj deti,roditeli i personal? Odni i teze grabli

Наверно кто то молодой и перспективный из команды мэра

Davaj Mackevica.razvil futbol.podnimet i hokkej.cestnejsij celovek.molodoj i perspektivnij.

A cto znacit reseniem deputatov?uze ktoto estj na kom dogovorilisj?opjatj bez konkursa?kak v svojo vremja v 16ju skolu postavili superprofessionala Duksinskuju?ot deistvij kotoroj deti,roditeli i personal? Odni i teze grabli

На каком основании Дукшинскую без конкурса сделали директором?
Муженёк подсуетился?

А что же госпожа Медика?Останется руководить?Ведь она всем руководила сидя за пазухой у Вабищевича и претворяла весь этот беспредел в жизнь! Ведь это ее проект был всегда -убрать всех неугодных детей! позакрывать да поразгонять....Если Медика останется в кресле руководства,то этот бардак с беспределом не закончится никогда!!!

R .Vobiscevic horowij bil gerektor mnogo horowego zdelal dla ledovij wkoli osobeno dla hokeja zalko cto uwol vovsem vinovata politika

Ну везде подчищает наш мэр !! С кем не договорится - проверки, суды, разборы!! Эта политика надоела - не дают людям честно выполнять свои обязанности и поливают грязью 👎🏽 Посмотрим, какого компетентного друга пристроит на это место 👌🏻

директором был Дрелинг в далёком прошлом.стоящий и умный человек.после него одна шваль. ну

Про какой ум Вы написали? Это человек три слова связать даже не мог, его назначили и в кратчайший срок он все развалил...иногда он что-то выдавал нечленораздельное, с тяжелыми потугами, произнесенном предложении, в конце обязательно присутствовал звук БЛ...кошмар!!! Кому вообще тогда в голову пришла эта мысль его назначить? Говорят Дукшинский подарил Ледовику это посмешище...

Написать комментарий